Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Понедельник
Декабрь 05
Home Достопримечательности мира Музей игрушек. Достопримечательности Мюнхена

Музей игрушек. Достопримечательности Мюнхена

Одна из самых популярных достопримечательностей Мюнхена — Музей игрушек. Это забавное заведение находится в башне старой ратуши на Мариенплац. Здесь собрана часть игрушечный коллекции известного чешского писателя и сценариста Ивана Штайгера. А остальная часть «живет» в родном городе писателя — Праге.

Музей игрушек. Достопримечательности Мюнхена

В этом Музее также представлены работы мастеров из Америки и Европы. Здесь экспонаты из нескольких веков — куклы, самолеты, поезда, много животных и складных домиков, которые наполнены миниатюрной мебелью и бытовыми принадлежностями.

Музей игрушек. Достопримечательности Мюнхена

Экскурсия в этом музей проходит сверху вниз, посетители спускаются по винтовой лестнице. Сначала зрители поднимаются на лифте на самый верхний пятый этаж, там находятся самый древние игрушки. В основном, все экспонаты изготовлены из дерева, бумаги и металла. Этажом ниже — игрушки 1800 года. Здесь представлены игрушки разных форм , подвижные и нет. Среди немецких изделий есть и русские колоритные куклы 19 века.

Музей игрушек. Достопримечательности Мюнхена

Большая часть кукол — в целости и сохранности, потому как коллекционер хранил их бережно. Но есть и те, у которых нет некоторых частей тела, но они все равно «живут» в этом музее, потому как за ними — целая история.

Музей игрушек. Достопримечательности Мюнхена

Очень яркие работы венских мастеров, они сделан вы высокохудожественном стиле. Также не менее замечательны животные из хлеба, которые были вылеплены во время Второй мировой войны, удивительно, но они дошли до наших дней. Здесь также можно увидеть алтарь и другие миниатюры из подручных материалов - бумаги, перьев, ниток, воска. В Музее также хранятся старинные коляски для кукол и собственно сами красавицы-куклы с ручной росписью, которых во всем мире осталось всего лишь около десятка.

Музей игрушек. Достопримечательности Мюнхена

Следом идет продолжение коллекции на третьем этаже, где представлены механические и оловянные игрушки. Здесь же есть и развивающие игрушки для проведения химических и электромагнитных реакций. Фишка этого раздела — фирмы известной немецкой фирмы Elastolin из Германии: здесь ранчо с ковбоями и конюшнями, рейнджеры, индейцы, солдаты и марсиане. Здесь же есть герои известных произведений и знаменитости - Чарли Чаплин, Маленький принц, Шалтай Болтай и моряк Папай.

Музей игрушек. Достопримечательности Мюнхена

Здесь также есть древнейшие железные дороги. Детали паровозов, станции, мосты сделаны ювелирно с разными инкрустациями. Из окон поезда выглядывают миниатюрные человечки. Далее идет коллекция «оптических» игрушек, в состав которой входят калейдоскопы, создающие невероятные, красочные узоры. А на первом этаже всех радостно встречает аквариум с игрушечными кораблями, дайверами и рыбами. Будете в Мюнхене, обязательно посетите этот музей, в котором вы полностью окунетесь в волшебное и беззаботное детство.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...