Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 28
Home Достопримечательности мира Мраморные горы во Вьетнаме

Мраморные горы во Вьетнаме

Полуостров Индокитай - популярное туристическое направление и обычно оно связывается с путешествиями в Таиланд, но, в этом же уголке земного шара есть и другие интересные места, не менее достойные посещения, чем популярный и «раскрученный» Таиланд. Не последнюю, а может даже и первую позицию в списке этих стран занимает Вьетнам – восточная страна с интересной древней культурой и множеством удивительно красивых мест.

Мраморные горы во Вьетнаме

Кстати, Вьетнам входит в список самых привлекательных мест для отдыха в мире и относительно небольшую популярность этого направления среди наших туристов можно объяснить лишь слабой информированностью о перспективах отдыха во Вьетнаме, однако ситуация начинает меняться в лучшую сторону. Сегодня турагенства все активнее предлагают туры во Вьетнам, заказать которые можно, например, здесь http://aviatur22.ru/stranyi/vietnam - отечественные путешественники получают возможность увидеть живописную Бухту Халонг, пройтись по улицам Сайгона, позагорать на прекрасных пляжах и увидеть всемирно известные Мраморные горы, которые претендуют на звание «Нового чуда света».

Мраморные горы во Вьетнаме

Мраморные горы находятся неподалеку от города Дананг, образованы они пятью мраморными возвышенностями, название которых соответствует пяти элементам в восточной космогонии – дерево, металл, вода, земля, огонь. Мраморные скалы удивительных форм и расцветок издавна привлекали людей, а в найденных здесь глубоких пещерах давным-давно были устроены буддистские и индуистские святилища, которые и сейчас посещаются паломниками. Здесь же в Мраморных горах можно увидеть древние пагоды, каменные статуи Будды, сад орхидей, а с самой высокой точки Мраморных гор открывается замечательный вид на морское побережье. Это место обязательно нужно увидеть, если вам доведется путешествовать по Вьетнаму.

Мраморные горы во Вьетнаме

Мраморные горы во Вьетнаме

Мраморные горы во Вьетнаме

Мраморные горы во Вьетнаме


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить