Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 28
Home Достопримечательности мира Улица Монмартр в Париже

Улица Монмартр в Париже

Приехать в Париж и не посетить Монмартр – значит, почти не увидеть города, ведь Монмартр является одним из самых легендарных и колоритных его районов. Здесь часовни, церкви и другие достопримечательности соседствуют с кабаре, многочисленными ресторанчиками и магазинчиками, в которых много купить много чего, в том числе предметы и вещи эротического характера. Казалось бы, все, что находится на Монмартре, совершенно несовместимо, однако подобное сочетание на удивление здесь смотрится вполне органично.

Улица Монмартр в Париже

Улица Монмартр имеет такое же название, как и живописный холм, на котором она расположена. Когда-то давно этот район был самым обычным небольшим древнеримским поселением, а сегодня Монмартр является знаменитым местом, где живет элита, и где стремятся побывать многочисленные туристы. С 19 века изящные постройки и узенькие уютные улочки Монмартра привлекали сюда поэтов и художников, которых вдохновляла здешняя атмосфера и живописные пейзажи, открывающиеся с холма. И сейчас в небольшом парке Монмартра, как и прежде, собираются художники, которые за определенную плату напишут ваш портрет или любой портрет по фотографии, красивый пейзаж и многое другое.

Улица Монмартр в Париже

Прогуливаясь по Монмартру, обязательно побывайте в Музее Сальвадора Дали, полюбуйтесь живописными виноградными садами, что на улице Сен-Вессен, базиликой Сакре-Кёр и другими достопримечательностями, которых здесь предостаточно. На Монмартре приятно даже просто прогуляться, особенно вечером - в это время можно увидеть и многочисленных туристов, и парижан, которые неспешно гуляют по Монмартру или обсуждают последние новости, сидя в уютных кафе с чашечкой чая или кофе. Попасть на Монмартр можно, или поднявшись по знаменитым ступеням или же на фуникулере, а любоваться Парижем лучше со смотровой площадки, которая находится перед базиликой Сакре-Кер – отсюда открывается изумительный вид.

Улица Монмартр в Париже


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить