Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11
Home Достопримечательности мира Национальный парк Кхауяй в Таиланде

Национальный парк Кхауяй в Таиланде

Таиланд можно отнести к одному из самых популярных в последние несколько лет туристических направлений, ведь эта страна с уникальной природой, интересными традициями и особенным колоритом может предложить туристам так много всего! Замечательные морские курорты, самые разнообразные виды развлечений, отличный сервис, экзотическая кухня – все это, несомненно, делает отдых в Таиланде действительно незабываемым. Но что особенно впечатляет в этих местах, так это дивная природа и чудесные парки, среди которых парк Кхауяй является одним из самых красивых и, конечно, самых известных.

Национальный парк Кхауяй в Таиланде

Площадь этого парка, расположившегося на территории целых четырех таиландских провинций (Прачинбури, Накхонратчасима, Накхоннайок и Сарабури) довольно внушительна – она превышает 2 000 кв.км и пестрит огромным разнообразием природных ландшафтов, среди которых доминируют вечнозеленые леса и прекрасные луга. Каждому настоящему путешественнику их определенно нужно увидеть своими глазами, ведь даже самые качественные фотоснимки и видеоролики не могут передать той красоты и атмосферы, которые царят в этих необычайных местах.

Национальный парк Кхауяй в Таиланде

В национальном парке Кхауяй произрастает несколько тысяч видов растений, обитает больше пятидесяти видов животных и более трехсот видов птиц! Конечно, прогуляться по всему парку вам вряд ли удастся, однако даже непродолжительные походы позволят вам окунуться в удивительный мир девственной природы. Чтобы добраться до парка Кхауяй, можно воспользоваться общественным транспортом, который едет по маршруту до Кората. Ну, а прямо к северным воротам парка можно доехать на сонгтеу (маршрутном такси) или же на арендованном вами автомобиле.

Национальный парк Кхауяй в Таиланде