Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Сентябрь 07
Home Фестивали мира Весенние фестивали Гонконга

Весенние фестивали Гонконга

Будущий месяц будет богат на события для гостей и жителей Гонконга. Именно в это время здесь состоится целых четыре фестиваля.

Первое торжество состоится 25 апреля, в этот день отмечают день рождения богони Тин Хау, которая считается покровительницей моряков. В честь богини пройдет помпезный парад по улицам местечка Юаньлан, что в Новых землях Гонконга. Не смотря на то, что действие будет длиться только три часа, за это время выступят более тридцати коллективов. Зрители увидят традиционный танец льва, колонные, идущие маршем, танцы, в основном современные, от гонконгских танцевальных школ. Одновременно с парадом празднование начнется и в древнем храме Тин Хау, где соберется не менее 50 тысяч человек. Прихожане по традиции зажигают палочки с благовониями, чем выражают свою преданность и почтение богине за ее доброту и защиту.

Весенние фестивали Гонконга

Этот праздник далеко не единственный, поэтому если Вы захотите отдохнуть «по полной», самое время запасаться визой в Китай, потому как в Гонконге россиянам без визы можно находиться не более суток. Следующим уникальным событием будет фестиваль булочек, который пройдет на острове Чанчжоу. Этот праздник считается едва ли не самым экзотическим праздником в Гонконге. Он начнется 7 мая и продлиться до 11. В это время остров погружается в безумное веселье. В эти дни проходят многочисленные парады, выступления китайских акробатов, танцы единорогов и львов, проходят представления китайской оперы. Но главными действующими лицами праздника становятся кондитерские и булочные, где к празднику пекут специальные сладкие угощения. Согласно старой легенде, если есть эти сладости во время торжества, то ты привлекаешь к себе богатство и удачу.

Кульминация торжества состоится в ночь с 10 мая на 11. Именно в это время пройдет состязание между спортсменами, которые попробуют забраться на пирамиду из булочек, при этом собирая булки-ступеньки в мешок за плечами.

День рождения бога Там Кунг отмечается в Гонконге 10 мая. Это божество считается покровителем моряков и богом погоды. Основные мероприятия торжества пройдут на острове Гонконг, в храме, посвященном божеству. В этом храме до сих пор храниться старинный колокол, сделанный из железа и табличка из камня, модели деревянных лодки-дракона и лодки-джонки.

Одни из самых главных праздников в Гонконге – День рождения Будды отметят 10 мая. Главные торжества пройдут в Монастыре По Линь, в парке Виктория и в Гонконгском выставочном центре. На всех площадках пройдут концерты и представления, выступят акробатические коллективы, покажут свои умения мастера кунг-фу. Кроме того, можно будет посетить один из семинаров, посвященных буддизму. В монастыре всех посетителей угостят вегетарианским обедом. А так же принять участие в омовении маленьких статуэток Будды.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...