Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Сентябрь 07
Home Фестивали мира Рижский оперный фестиваль 2011

Рижский оперный фестиваль 2011

Каждый год, начиная с 1008, Рижский оперный фестиваль становится логическим завершением сезона Латвийской национальной оперы. В нынешнем году оперный фестиваль в Риге пройдет с 8 июня по 19.

Рижский оперный фестиваль 2011

В рамках фестиваля как всегда прозвучит классика оперного искусства, посетители смогут увидеть новые спектакли, где продемонстрируют свой уникальный талант оперные солисты.

На фестивале в этом году ожидается выступление нескольких звезд оперного искусства. Например, в опере П. И. Чайковского «Евгений Онегин» роль Татьяны исполнит Кристине Ополайс, в опере «Летучий голландец» Р. Вагнера гости смогут увидеть Эгил Силиньш и в опере «Реквием» Джузеппе Верди сыграет Инга Кална.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут премьеры трех новых постановок сезона 2010/11. Это будут: «Севильский цирюльник» Дж. Россини, «Евгений Онегин» П. И. Чайковского и «Наследница «Оборотней»» Б. Скулте. Гости так же смогут увидеть самые интересные постановки Латвийской национальной оперы последних сезонов. В программу фестиваля уже включены: «Дон Жуан» В. А. Моцарта и «Триптих» Дж. Пуччини. Конечно же, Рижский оперный фестиваль не обойдется и без классики ЛНО: «Аида» Дж. Верди, «Мадам Баттерфляй» и «Турандот» Дж. Пуччини и «Летучий голландец» Р. Вагнера.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...