Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Август 22
Home Фестивали мира Фестиваль драконьих лодок Tuen Ng в Гонконге

Фестиваль драконьих лодок Tuen Ng в Гонконге

Фестиваль драконьих лодок Tuen Ng в ГонконгеУвидеть огромное количество лодок-драконов можно в Гонконге с 17 июня по 19 на ежегодном карнавале Tuen Ng. Это всегда очень яркое и масштабное событие лета. В основу праздника легла легенда о древнем герое Ку Юане, утонувшем в местной реке около двух тысяч лет назад. Согласно легенде, местные жители старались спасти Ку Юаня, создав шум на берегу. Горожане надеялись, что барабанная дробь отпугнет рыбу, а клецки, которыми забросали реку, станет едой для рыб и они не тронут тело героя.

Все посетители собираются на набережной East Tsim Sha Tsui. Ведь именно отсюда открывается великолепный вид на бухту Виктория, наводненную сказочными судами.

Лодки, длина которых достигает десяти метров, все украшены резными головами и хвостами драконов, искусно расписанными яркими красками вручную. Но не только эти лодки станут самым интересным зрелищем на фестивале. По традиции здесь пройдут и гонки между командами со всего мира.

Фестиваль драконьих лодок Tuen Ng в Гонконге

Не менее интересным для посетителей будет и посещение пивного сада Сан-Мигеля, где будут проходить концертные программы, представления, конкурсы и выступления. Кульминацией праздника станет демонстрация самого большого судна, длина которого достигает 30 метров.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...