Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Апрель 19
Home Фестивали мира Рождественский WinterFest в Гонконге

Рождественский WinterFest в Гонконге

Каждый год в Гонконге проводится фестиваль Hong Kong WinterFest, стартует он и в этом, 25 ноября под девизом «Любить Рождество, любить Гонконг». Празднование Рождества в Гонконге, по версии CNN, входит в мировую десятку лучших туристических новогодних направлений.

Рождественский WinterFest в Гонконге

Как правило, основные мероприятия данного фестиваля проходят в двух наиболее привлекательных для туристов районах – Сентрал и Цим-Ша-Цуй, однако не только там, в этот день все центральные улицы и площади города будут освещены праздничными огнями. Главным же и самым ожидаемым событием фестиваля будет открытие ледового катка в одном из местных парков. Как утверждают организаторы, посещение катка будет абсолютно бесплатным.

Рождественский WinterFest в Гонконге

Одним из достоинств Рождественского фестиваля будет и то, что многие из заявленных мероприятий являются благотворительными. Компания Tiffany & Co, которая спонсирует возведение 18-метровой ели, а также каруселей на площади Статуй, жертвует часть вырученных средств нуждающимся. О подобных намерениях также заявили и музей мадам Тюссо, Оушен-парк, а также гонконгский Диснейленд, которые готовят для своих посетителей особенную программу в этом году.

Рождественский WinterFest в Гонконге

Планируется, что посетителей порадуют не только парки развлечений, но и небольшие магазинчики, курортные центры и рестораны. В тех районах, где сосредоточены основные модные рестораны Гонконга, уже начали активно рекламироваться рождественские акции. На официальном сайте фестиваля можно скачать специальные скидочные купоны, которые могут вам гарантировать бесплатные напитки и блюда или хорошие скидки на ужин.

Рождественский WinterFest в Гонконге

Hong Kong WinterFest продлиться вплоть до 2 января, за это время туристы обязательно должны посетить популярное новогоднее пиротехническое шоу, которое ежегодно проводиться на набережной Гавани Виктория 1 января.

Рождественский WinterFest в Гонконге

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...