Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Апрель 19
Home Фестивали мира Зимние карнавалы в Греции

Зимние карнавалы в Греции

Зимние карнавалы в Греции Ежегодно, сразу в нескольких греческих городах проходят зимние карнавалы, которые привлекают туристов со всего мира и по своей красочности и атмосфере ни в чем не уступают знаменитому карнавалу в Венеции.

Так, в городе Касторья с 6 по 8 января устраивают карнавал «Рагуцария», на котором местные жители вначале изгоняют зло, а затем выходят с песнями и танцами на шествие.

Интересными традициями выделяются и Салоники. В дни карнавала здесь проходят «йогуртовые бои», «парад огней», также в это время проводится много свадеб. После окончания всех этих мероприятий здесь принято собираться большими компаниями для обеда.

В городе Науса проходит трехдневный карнавал, который связан с праздником вина. Все гости карнавала могут отведать вкуснейшего вина, а также своими глазами увидеть городской фонтан, в котором вместо воды бьет ключом вино.

Что касается столицы, Афин, то здесь большинство карнавалов проводится в феврале и марте. Все районы этого мегаполиса изобилуют разнообразными шоу, представлениями, участникам и зрителям предлагают угощения. В театрах и клубах проходят различные шоу и вечеринки.

Если Вы решите, что этой зимой Вам более интересны экскурсионные туры в Грецию, Италию или Испанию, нежели традиционный горнолыжный или пляжный отдых, то советуем присмотреться к городу Патры, где 17 января стартует самый крупный карнавал страны, история которого насчитывает 180 лет. В рамках праздника проводится большое количество парадов, концертов, мероприятий для детей. Главным же событием считается шествие жителей города и сжигание чучела Короля.

На стыке зимы и весны ежегодно проходит карнавал в Ксанти. Это мероприятие связывают с фольклорными традициями Греции, что на удивление пользуется популярностью у молодых людей.

Уже сейчас в греческих магазинах в изобилии представлены различные праздничные атрибуты – маски, парики, карнавальные костюмы для детей и взрослых, так что кроме интересного зрелища, Вам не нужно будет думать и о том ,что привезти своим родным в качестве сувенира.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...