Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11
Home Фестивали мира Финляндия - летние фестивали 2012

Финляндия - летние фестивали 2012

Финляндия - летние фестивали 2012Финляндия известна многим путешественникам как, в первую очередь, страна зимнего туризма, зимних видов спорта и рыбалки. Это верно конечно, но на этом не заканчивается список всего того, чем примечательна эта страна. Здесь можно отлично отдохнуть и в летнее время, осмотреть достопримечательности старинных финских городов и принять участие в развлекательных мероприятиях, которые часто проводятся в городах Финляндии.

В летнее время в этой северной стране, впрочем, как и в зимнее, проходит много различных фестивалей, конкурсов, выступлений, причем на разную тематику. Посетить их будет интересно и взрослым, и маленьким путешественникам. Один из таких фестивалей, Vekara-Varkaus, пройдет с 11 по 17 июня неподалеку от города Савонлинна в восточной Финляндии. Темой фестиваля в этом году будет искусство и наука, а сам фестиваль ориентирован на самых маленьких посетителей.

На «Острове приключений» дети смогут покататься на уличном поезде, заняться рисованием, посетить выставки, а желающие смогут научиться ловить рыбу и играть на губной гармошке. В игровой форме, которая будет особенно интересна детям, будет рассказано об устройстве вселенной, планетах и звездах.

В Хяменлинне с 29 июля по 1 августа пройдет детский фестиваль Hippalot для любителей искусства. Здесь юные посетители смогут увидеть множество различных спектаклей, выставок, музыкальных и танцевальных постановок, и многое другое.

Среди прочих не менее интересных мероприятий для детей можно назвать: фестиваль иллюзионистов и фокусников с ярким цирковым шоу в окончании, а также марафон в честь Санта Клауса, который будет проводиться в городе Рованиеми 30 июня, веселый Клубничный карнавал и другие.