Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Март 28
Home Фестивали мира День Святого Валентина в разных странах мира

День Святого Валентина в разных странах мира

День Святого Валентина в разных странах мираВы никогда не задумывались, как в других странах празднуют День Святого Валентина? Конечно, в условиях глобализирующегося мира и увлечения американской культурой мы считаем, что везде все одинаково. Ужин при свечах, желательно в хорошем ресторане, а также обязательный подарок, лучшие ювелирные украшения, валентинка с любовным признанием или любой предмет в виде сердца, а также цветы, чаще всего букет красных роз – это и есть очевидные атрибуты этого праздника, о которых знают во всем мире. Однако если быть более внимательными, то можно заметить некоторые различия в праздновании в зависимости от традиций той или иной страны.

Например, в США во время празднования Дня Святого Валентина принято знакомить своих вторых половинок с как можно большим количеством родственников и даже с коллегами по работе.

В Германии основное внимание уделяется хорошей еде. В конце концов, каждый знает, что «желудок путь к сердцу любимого». Поэтому если Ваш избранник или избранница родом из этой страны, позаботьтесь заранее о столике в ресторане. Также в этой стране есть обычай, согласно которому мужчины пишут любовную записку, а имя отправителя зашифровано. Если дама угадывает это имя, то она получает в награду подарок. Интересно, а что происходит, если имя поклонника не разгадано?

Клубы, рестораны и пабы в Южной Африке также забронированы задолго до того, как наступает Валентинов День. В этот день, жители страны, включая как молодежь, так и бабушек с дедушками, погружаются в атмосферу праздника, сопровождающуюся танцами и песнями.

День Святого Валентина в разных странах мира

В Италии в этот день доминирует красный цвет. Неважно, какой подарок Вы подарите своей второй половинке, главное чтобы в нем присутствовал один из оттенков любви. У итальянцев есть также поверье, согласно которому первый неженатый мужчина, которого увидит в этот день незамужняя женщина, станет её мужем до конца этого года. Поэтому рано утром 14 февраля в Италии можно увидеть множество женщин выглядывающих из окон своих домов. Вера творит чудеса!

В Австрии, 14 февраля, можно увидеть многочисленные кареты с молодоженами, которые пересекают несколько главных улиц Вены. Кроме того, местные муниципалитеты готовят для поженившихся в этот день специальные подарок в виде денежной суммы.

День Святого Валентина в разных странах мира

В Японии не отступают от традиций, принятых в Европе и Америки, они также дарят друг другу разнообразные подарки, но есть и специальный – печенье собственной выпечки, которое предназначено для человека, которого любишь. Кроме того, в Японии существует традиция заниматься в этот день сексом с некрасивыми женщинами. Она и не очень популярна, но тем не менее существует.

В Шотландии, празднуют День Святого Валентина в основном дети, которые придумывают стихи, а затем отправляют их анонимно своим подружкам или детям друзей их родителей. Кроме того, организуются специальные приемы, у входа в которые каждый приглашенный пишет свое имя на бумаге и бросает в один из двух контейнеров, разделенных по половому признаку. Затем случайным образом вытягиваются пары имен, и эти пары должны вместе провести весь вечер.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Последние новости: