Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Май 28
Home Фестивали мира Успей признаться в любви на празднике Сан-Хорди в Барселоне

Успей признаться в любви на празднике Сан-Хорди в Барселоне

san-jordi-barselonaОтличная новость для романтиков и поклонников Дня Святого Валентина. В конце апреля в каталонской столице Барселона состоится традиционное празднование испанского аналога Дня всех влюбленных - Сан-Хорди (День Святого Георгия).

В испанском городе мечты в этот день (23 апреля) доминирует красный цвет, что совсем не случайно – улицы Барселоны буквально усыпаны розами красных оттенков. Дело в том, что согласно многовековой традиции юноши в День Святого Георгия дарят свои возлюбленным красные розы, а девушки в ответ на подарок преподносят любимым книги.

Объясняется традиция довольно просто – давным давно Святой Георгий одержал победу в битве с драконом, и в честь победы преподнес принцессе алую розу, появившуюся на свет из капли драконьей крови. Собственно в честь легенды в этот же день на главной площади города перед кафедральным собором устраиваются показательные выступления – «Битва с драконом».

Если немного поторопиться, то можно успеть забронировать к праздничным дням билеты по весьма привлекательным тарифам от авиакомпании KLM, а вот отели Барселоны можно без лишних проблем выбрать и забронировать на интернет портале  "Посошок".

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея