Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Понедельник
Декабрь 05
Home Фотоподборка Самый прекрасный уголок Восточной Европы

Самый прекрасный уголок Восточной Европы

Между Черным и Азовским морями расположена самая настоящая жемчужина Старого Света – полуостров Крым. Он поражает туристов своим разнообразием ландшафтов, великолепной архитектурой и, конечно же, своей увлекательной историей. Из-за большого количества уникальных достопримечательностей Крым часто называют «миром в миниатюре», предлагаем и Вам хотя бы виртуально совершить небольшую экскурсию по этому удивительному миру!

Самый прекрасный уголок Восточной Европы

Крым, чья территория превышает 25 тысяч кв.км. соединен с материком лишь узким Перекопским перешейком. Северную часть острова занимают бескрайние степи с солеными озерами, на юге же расположены горы. Скалистые берега в сочетании с бирюзовой водой образуют необычайно красивую картину, которую увидеть хотя бы раз в жизни обязан каждый настоящий путешественник.

Самый прекрасный уголок Восточной Европы

Красивые пейзажи дополняют изумительные сады и оливковые рощи. Мягкий теплый климат позволяет выращивать тут субтропические растения. Крым может похвастаться и огромной береговой линией, чья длина составляет около 1000 километров. Хотя туристов здесь и много, тем не менее, можно найти и такие уголки, где Вы не встретите толп загорающих и увидите настоящую Украину.

Самый прекрасный уголок Восточной Европы

Гарантированная теплая погода и воды Черного моря с каждым годом привлекают все больше туристов. Сезон здесь длится с конца мая до начала октября, что вполне сопоставимо с Хорватией или севером Италии. Однако Крым имеет серьезный туз в рукаве в виде цен. Например, ужин в хорошем ресторане на четверых человек без напитков здесь будет стоить около 1000 рублей, что на других европейских курортах просто невозможно. А если учесть, что следующим летом Украина будет принимать Евро 2012, и все внимание Европы будет приковано к футбольным стадионам в Киеве, Донецке, Харькове и Львове, то цены здесь будут еще приятнее, а отдыхающих гораздо меньше.

Самый прекрасный уголок Восточной Европы

Прекрасные пляжи и низкие цены далеко не все преимущества полуострова. Путешествие на Черное море будет интересно и любителям истории и архитектуры. Здесь Вы найдете живописные города, руины древних храмов, церквей и остатки татарских дворцов и мечетей. Многочисленные крепости и дворцы стали свидетелями и важных событий в истории, как, например, Большой Ливадийский дворец, где состоялась Ялтинская конференция, предопределившая жизнь всего мира после окончания Второй Мировой войны.

Самый прекрасный уголок Восточной Европы

В глубине полуострова находится уникальный город Бахчисарай, где сохранились остатки старого дворца крымских ханов. Однако, пожалуй, самой посещаемой туристической достопримечательностью Крыма можно смело назвать Ласточкино Гнездо, небольшой нео-готический замок, расположенный на вершине скалы неподалеку от Ялты, и построенный в начале двадцатого века архитектором Леонидом Шервудом.

Самый прекрасный уголок Восточной Европы

Крым имеет очень богатую историю – на протяжении веков он передавался из рук в руки, так что теперь здесь Вы можете увидеть следы многих культур. Они видны не только в архитектуре, но и в прекрасной кухне, которая представляет собой смесь русской, украинской, армянской, татарской кухонь. Не стоит забывать и о прекрасном крымском вине, ведь местные виноградники являются одними из старейших в Европе.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...