Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Октябрь 06
Home Фотоподборка Черногория – жемчужина Адриатики

Черногория – жемчужина Адриатики

Черногория – это необычная и интересная страна, необычность ее заключается в том, что на небольшой территории, в три раза меньше, чем Московская область, имеются широчайшие возможности для отдыха. В летний сезон можно прекрасно отдохнуть на побережье Адриатического моря на курортах Будва, Тиват, Бечичи. Также в Черногории развивается такое направление путешествий, как эко-туризм, ведь Черногория представляет собой уникальное место с почти нетронутой природой и множеством природных достопримечательностей, таких, как гора Ловчен, каньон реки Тары, заповедник Дурмидор с ледниковыми озерами и горными хребтами. Здесь же, в Национальном заповеднике Дурмидор, находится самый высокий на Балканах горнолыжный курорт Жабляк, а в Национальном парке Биоградска Гора, расположен не менее известный курорт Колашин. Желающие заняться сноубордом и лыжным спортом, найдут здесь прекрасно оборудованные трассы и все необходимое.

Черногория – жемчужина Адриатики

Черногория – жемчужина Адриатики

Черногория – жемчужина Адриатики

Красота Черногории буквально очаровывает путешественников, и многие люди, в том числе и наши соотечественники, приобретают недвижимость в Черногории от застройщика или арендуют жилье на длительное время. И если первоначально недвижимость покупалась здесь чисто для коммерческих целей, то сейчас большинство людей желает получить уютное жилье неподалеку от черногорских курортов. Самые лучшие курорты сосредоточены на Будвянской Ривьере, которую по праву называют «жемчужиной Адриатики» - об этих местах с восторгом отзывался еще Джордж Байрон! Шикарное морское побережье протянулось почти на триста километров, где путешественников ждет более сотни песчаных, каменистых и галечных пляжей, а также прекрасная природа и изумительная чистота морской воды.

Черногория – жемчужина Адриатики

Черногория – жемчужина Адриатики

Черногория – жемчужина Адриатики

Одним из самых живописных мест Европы считается залив Котор, но здесь можно не только любоваться красотой природы, но и заняться активными видами спорта – виндсерфингом, подводным плаванием, глубоководной рыбалкой. Впрочем, вся Черногория располагает хорошими возможностями для активных развлечений, таких, как сплав по горным рекам, альпинизм, параглайдинг и охота. В общем, если вы хотите за время отпуска успеть попробовать себя в активных развлечениях и поваляться на пляже, то вам в Черногорию!

Черногория – жемчужина Адриатики

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров