Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Март 30
Home Фотоподборка 6 удивительных дорог над деревьями

6 удивительных дорог над деревьями

С момента, когда автомобиль стал самым популярным средством передвижения в человеческой истории, строительство автодорог стало насущной необходимостью. В результате сегодня трудно найти на Земле место, не соединенное с другими автомобильными дорогами. Некоторые из них, например, горные серпантины или виадуки над живописными лесами, поражают воображение, как гением инженерной мысли, так и красотой окрестных пейзажей. О них то мы и хотим вам сегодня рассказать, а точнее познакомить с 6-ю самым удивительными дорогами над деревьями.

6 удивительных дорог над деревьями

Europabrücke, Тироль, Австрия

6 удивительных дорог над деревьями

Europabrücke или Европейский мост возвышается на 777 метров над обширной долиной к югу от Инсбрука. Он находится на дороге ведущей в  Бреннер, и является частью автобана A13 и европейского маршрута E45, соединяющего Австрию и Италию.

Виадук Linn Cove, США

6 удивительных дорог над деревьями

В Северной Каролине, в окружении лесов, растущих на Grandfather Mountain (Дедушкины горы, 1818 метров над уровнем моря) можно проехать по живописному мосту, который является частью 700 километровой петляющей дороги Blue Ridge Parkway. Виадук Linn Cove 379 метров в длину, а каждая из его 153 колон весит 50 тонн. Решение о строительстве такой дорогостоящей и массивной конструкции было принято, чтобы сохранить уникальный ландшафт и горную экосистему этих мест.

Международная автострада H-3, Гавайи, США

6 удивительных дорог над деревьями

Международная автострада H-3 на Гавайях также известная как «Трасса Джона А. Бернса», простирается всего на 26 км, однако является шедевром инженерной мысли. Её строительство длилось более 30 лет, и обошлось в 100 миллионов долларов. В результате была построена дорога, которая нисколько не повредила окружающей природе.

Автострада Rodovia dos Imigrantes, Бразилия

6 удивительных дорог над деревьями

Одна из самых впечатляющих дорог в мире Rodovia dos Imigrantes расположена в бразильском штате Сан-Паулу, в юго-восточной части страны. Весь маршрут составляет 44 путепроводов, 7 мостов и 11 туннелей - все вместе около 60 км в длину. Благодаря передовым технологиям и таланту бразильских инженеров удалось построить мосты и дорогу, которые на затапливают тропические дожди Амазонки.

Виадук Denny Creek, США

6 удивительных дорог над деревьями

Другое удивительное творение архитекторов - виадук Денни Крик в американском штате Вашингтон. Он находится на дороге с одноименным названием – живописном маршруте в местном охраняемом природном парке. Виадук, который является часть шоссе I-90, благодаря своей высоте не вмешивается в экосистему местности.

Виадук Du Toit, Western Cape, ЮАР

6 удивительных дорог над деревьями

Виадук Du Toit (Дю Туа) был построен в западной части Южной Африки, примерно в 70 км к северу от Кейптауна. Он лежит на местной дороге R101, соединяющей Паарл и Вустер. Виадук носит название самого высокого горного пика в этом районе - Дю Туа, который возвышается на 1995 метров над уровнем моря.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить