Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Понедельник
Июнь 03
Home Фотоподборка Музей Фредерика Шопена в Варшаве

Музей Фредерика Шопена в Варшаве

1 марта 2010 года в столице Польши, Варшаве после реконструкции и модернизации был открыт самый современный и удивительный биографический музей в мире – Музей Фредерика Шопена. Данное событие приурочено к 200-летию со дня рождения знаменитого польского композитора и музыканта. На церемонии открытия присутствовали такие люди, как президент Польши Лех Качинский со своей супругой Марией, архиепископ Юзеф Ковальчик, мэр города Варшавы Ханна Гронкевич-Вальс, а также многие другие почетные гости.

Музей Фредерика Шопена в Варшаве

Музей Фредерика Шопена в Варшаве

Музей Фредерика Шопена расположен в отремонтированных и модернизированных интерьерах Острожского замка в Варшаве. Изначально Центр Шопена и музей Фредерика Шопена размещались на площади всего 800 кв. метров, и поначалу это казалось не реальным, однако спустя два года после начала реставрационных работ был создан большой сверхсовременный музей.

Музей Фредерика Шопена в Варшаве

В ходе реставрационных работ исторические интерьеры Острожского замка были полностью обновлены, а площадь музея Фредерика Шопена, включая новый концертный зал, увеличилась до 4 600 квадратных километров. Теперь там можно узнать о жизни великого композитора.

Музей Фредерика Шопена в Варшаве

Одна из комнат выполнена в виде яркой красочной капсулы и предназначена специально для детей. Благодаря современным технологиям на большом плоском экране они смогут увидеть интерьеры девятнадцатого века из комнаты Фредерика Шопена в деревне Желязова-Воля, а также послушать музыку великого композитора и даже, ощутить запах фиалок, цветов, которые композитор очень любил и всегда держал у себя в доме в Париже.

Музей Фредерика Шопена в Варшаве

Каждый посетитель музея сможет по своему желанию проследовать через все жизненные этапы Фредерика Шопена. А поможет в этом специальный компьютерный путеводитель, установленный в музее.

Музей Фредерика Шопена в Варшаве

Гости смогут самостоятельно выбирать маршрут тип маршрута по музею: от нескольких часов для знатоков и поклонников творчества Шопена, до часа, для тех кто хочет в кратце познакомиться с биографией и основными вехами жизни композитора.

Музей Фредерика Шопена в Варшаве

Коллекция музея Фредерика Шопена теперь насчитывает более 5 000 различных экспонатов, среди которых автографы, первые его произведения, его переписка, памятные вещи, документы, а также картины, гравюры и скульптуры. Для посетителей двери музея откроются с апреля этого года.

Музей Фредерика Шопена в Варшаве

 

Комментарии  

 
+3 #2 Svetlana 2010-07-14 16:50 да, шикарный музей, я тоже там была. очень интересно и взрослым, и детям!
 
 
+5 #1 Marek 2010-07-12 05:46 Он велеколепен, я был в нём, я нехотел уходить из этого музея!