Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Июль 01
Home О городах и странах Отдых в Сочи: удивительное рядом

Отдых в Сочи: удивительное рядом

Отдых в Сочи довольно популярен  среди россиян и жителей стран СНГ.  Зачастую сюда направляются туристы с семьями и детьми, так как добраться сюда довольно несложно с помощью железнодорожного транспорта или автотранспорта.

Отдых в Сочи: удивительное рядом

Одно из самых популярных направлений в Сочи – это пляжный отдых, а пляжи здесь есть самые разные – песчаные, галечные, гравиевые. Кроме того, на побережье находится достаточно большое количество отелей, начиная от больших и заканчивая мини-гостиницами. Найти туристу недорогой и при этом действительно комфортный отель в Сочи сегодня не проблема, также как и обнаружить на побережье многочисленные и разнообразные ресторанчики с местной кухней. На пляжах также продается холодная вода, алкоголь и домашние закуски.

Конечно, пляжи – это не единственное достоинство прекрасного черноморского курорта. Сочи славится своими природными и культурными памятниками. Очень известен каскад водопадов «Змейка» - самый большой из водопадов высотой 25 метров. Еще одна известная сочинская знаменитость – гора Большой Ахун, расположенная в приморской части города. Высота горы относительно небольшая – 663 метра, но с вершины открывается изумительный вид на весь город  и на Кавказские горы. Местность здесь очень красивая, и от нее веет тонким ощущением романтики.

Черноморский курорт богат архитектурными и историческими памятниками, стоит упомянуть здание Морского вокзала, построенного в 1955 году.  Высота шпиля здания – 71 метр, а в самом  вокзале стоят красивые статуи, которые символизируют времена года.  Особенно красиво здесь вечером, когда стены вокзала подсвечиваются.  В турагентствах можно приобрести обыкновенные туры, или горящие путевки по минимальным ценам, что позволит сэкономить средства.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...