Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 01
Home О городах и странах Екатеринбург, уральская столица

Екатеринбург, уральская столица

Екатеринбург – один из четырех самых крупных городов России, крупнее его по населению только Москва, Питер и Новосибирск. Кроме того, Екатеринбург – это крупный промышленный и культурный центр России. Здесь сосредоточено множество театров, музеев, разных исторических достопримечательностей. История России и русской промышленности во многом связана с этим городом, поэтому многие туристы и отечественные, и зарубежные, выбирают его как одно из мест посещения.

Екатеринбург, уральская столица

Екатеринбург – это детище реформ Петра I – город строился, как центр горной и металлургической промышленности. Надо сказать, что замысел удался и екатеринбургский металл известен по всему миру - из него построен металлический каркас Статуи Свободы, а кровельным железом, произведенным на екатеринбургских заводах, покрыта крыша британского Парламента.

Екатеринбург предлагает всем гостям города множество комфортабельных отелей, многие из них расположены в старинных красивых зданиях неподалеку от бизнес-центров, достопримечательностей. Если вам нужна квартира на сутки, Екатеринбург и здесь проявит свое гостеприимство.

Находясь в этом городе, постарайтесь увидеть местные достопримечательности, которыми Столица Урала весьма богата. Одна из таких достопримечательностей, связанных с русской историей – Храм-на-Крови Во Имя Всех Святых. Этот храм построили на месте Ипатьевского дома, где был убит император Николай II и его семья.

Екатеринбургские музеи принимают участие в международной акции «Ночь Музеев», которая, кстати, в этом году проходит с 19 на 20 мая. Город известен также и как известный центр бизнеса, поэтому приезжают сюда не только туристы, но и деловые люди. Непременно побывайте в этом городе, и вы будете очарованы удивительной атмосферой уральской столицы - города, соединяющего Европу и Азию.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить