Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Вторник
Февраль 12
Home О городах и странах Что посмотреть в Стокгольме?

Что посмотреть в Стокгольме?

К сожалению, до недавних пор о Стокгольме в нашей стране мало что было известно. Да, все знают, что это столица Швеции, но что еще? Каковы его достопримечательности, что можно посмотреть в Стокгольме, чем заняться? Один сплошной пробел в знаниях, который наши граждане в последние годы пытаются исправить на собственном опыте, путешествуя морями и самолетами по Скандинавии.

Что посмотреть в Стокгольме?

Действительно, добраться до Стокгольма сегодня не проблема – можно паромом из Петербурга или по воздуху из Москвы, благо стоимость авиабилетов в Швецию обычно не особо велика. Сложнее с тем, как определить, что нужно осмотреть и увидеть собственными глазами в этом чудесном городе?

Что посмотреть в Стокгольме?

Начать мы рекомендуем с Кунгсхольмена, где следует прогуляться по набережной, а также посмотреть на Стокгольмскую ратушу. Ее внутреннее убранство поражает своей роскошью, для этого следует подняться на 106-метрвоую башню и заодно полюбоваться красивым видом на панораму города свысока.

Что посмотреть в Стокгольме?

Старый город представлен исторической частью Гамла Стан, где самым примечательным является Стокгольмский королевский дворец, куда не запрещен вход туристов. Далее идет самая старинная площадь Стокгольма, здесь нужно оказаться в 14 часов, для того, чтобы воочию увидеть смену Королевского караула.

Что посмотреть в Стокгольме?

Собор Святого Николая, а также Риддархольмскую церковь – место коронации  шведских монархов, можно также посетить в Гамла Стан. Неподалеку отсюда располагается музей Альфреда Нобеля и здание Дворянского собрания. Среди средневековых зданий красиво выделяется Рыцарский дом, со статуей короля Густава Вазы спереди строения. Представитель архитектуры необарочного стиля расположен неподалеку, и представлен Шведской Королевской оперой. Возле здания оперы можно увидеть памятник Густаву ІІ Адольфу и здание парламента.

Что посмотреть в Стокгольме?

Юргорден – звериный остров, стал любимым местом отдыха жителей столицы Швеции, несмотря на то, что ранее остров служил королевскими охотничьими угодьями. Тут располагаются водный музей Аквария, Нордический музей, парк-музей  Скансен и музей Ваза.

Что посмотреть в Стокгольме?

Взглянуть на место жительства монаршей семьи и их же придворный театр, можно отправившись на остров Дроттнингхольм. Подняться на башню Биргера и сделать оттуда снимки королевского острова, а также посмотреть на храм Риддархольмчюркан, будет возможно на острове Риддархольмен.

Будучи в центре Стокгольма, не отказывайте себе в удовольствии посетить аристократический особняк времен 19-20 века с поразительной роскошью интерьера и обстановки - дворец Хальвиллей. 

Как Вы уже поняли, достопримечательностей в шведской столице хватит не на одну поездку, Вы ни в коем случае не будете скучать в удивительном Стокгольме, в Вашем распоряжении будет 14 островов города, с переброшенными 53 мостами между ними. Так, что дерзайте и смело отправляйтесь в путь!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама