Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Февраль 28
Home О городах и странах Тампере: достопримечательности и развлечения

Тампере: достопримечательности и развлечения

Тампере – город в Финляндии, который расположился юге страны, меж двух прекрасных озер, а протекающая между этими озерами река Таммеркоски разделила на две части историческую область города. Тампере – сравнительно молодой город, его основал в 18 веке Густав III - шведский король, и сначала это было небольшое торговое поселение. Но всего через три года оно получило статус города, а через сотню лет Тампере стал крупнейшим в Финляндии индустриальным и торговым центром и сегодня это второй по значимости город после финской столицы.

Тампере: достопримечательности и развлечения

В Тампере не так много исторических памятников, однако, здесь есть множество других достопримечательностей, которые стоит увидеть и интересных мест, где нужно обязательно побывать. Лучшим способом познакомиться с удивительной культурой жителей Финляндии и достопримечательностями Тампере – отправиться в экскурсионные туры в Финляндию, однако, можно и самостоятельно, без гида, полюбоваться местными красотами и познакомиться с городом.

Тампере: достопримечательности и развлечения

Кафедральный собор в Тампере – одна из значительных достопримечательностей города. Это царственное здание построили в 1907 году, и своей монументальностью собор напоминает средневековый замок. В Тампере есть множество музеев, среди которых «Музей шпионажа», «Музей камней и минералов», а также «Музей кукол и костюмов» наиболее популярны. Дворец Тампере, в котором регулярно проводят всевозможные концерты - самый большой с Скандинавии концертный комплекс. Интересно будет побывать в планетарии, в парке отдыха Сяркянниеми, в аквапарке Эдем, в дельфинарии.

Тампере: достопримечательности и развлечения

Тампере – это самый озерный финский город, поэтому, в любую пору любители порыбачить занимаются своим любимым делом, а летом множество катеров, круизных теплоходов и вёсельных лодок выходят на воду. Современный, чистый и очень приветливый, Тампере сможет удовлетворить требования всех своих гостей.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить