Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 28
Home О городах и странах Экскурсии на острове Тенерифе

Экскурсии на острове Тенерифе

Тенерифе, расположенный в Атлантике между островами Гран Канария и Гомера, является самым высоким, самым большим, и самым популярным среди путешественников островом Канарского архипелага. Своим названием, которое с языка древних островитян переводится, как «снежная гора», этот чудесный остров обязан вулкану Тейде. Тенерифе довольно необычен – его еще часто называют «островом с двумя лицами», а все потому, что он разделен горным хребтом на две зоны с совершенно разным климатом – солнечным и засушливым на юге и влажным, покрытым буйной растительностью на севере.

Экскурсии на острове Тенерифе

Остров Тенерифе можно назвать просто идеальным курортом, ведь здесь есть и живописная природа, и великолепные пляжи, и отлично развитая инфраструктура, и множество природных и культурных памятников, которые непременно стоит увидеть, отправившись на обзорные экскурсии. Стоит отметить, что стоимость экскурсий на Тенерифе невысока и, вполне доступна всем.

Экскурсии на острове Тенерифе

Одной из наиболее интересных экскурсий считается экскурсия в Национальный парк Тейде и к вулкану с одноименным названием. Монументально возвышаясь над островом, вулкан впечатляет своим величием. У его подножия расстилается просто поразительный пейзаж из застывших потоков лавы, изъеденных ветром скал и разрушенных древних кратеров – потрясающее зрелище! Не менее интересен и Лоро-парк, сочетающий в себе цирк, зоопарк, аттракционы, а также океанариум, ботанический сад и пингвинариум, так что если вы отдыхаете на острове вместе с маленькими путешественниками – они будут просто в восторге.

Экскурсии на острове Тенерифе

Вообще, история Тенерифе полна загадок и тайн и если вам интересно раскрыть для себя хотя бы одну из многих, тогда стоит отправиться в деревню Маска - одно из древних поселений. Это труднодоступное, невероятное и тем еще более притягательное ущелье является одним из главных достопримечательностей острова. Вообще остров будет удивлять вас каждый день, ведь на Тенерифе есть столько всего интересного! Это и реликтовые лавровые леса, и Замок Сан Мигель, и пирамиды Гуимар, и прогулка в облаках, и много чего еще, так что смело отправляйтесь на остров Тенерифе и открывайте для себя много нового и необычайно интересного.

Экскурсии на острове Тенерифе


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить