Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 28
Home О городах и странах Главные достопримечательности Ханоя

Главные достопримечательности Ханоя

В последнее время многие наши соотечественники местом своего отдыха выбирают Вьетнам. История этой страны насчитывает немало войн, но в наши дни Вьетнам стремительно развивается в области экономики и туризма, так что эта небольшая экзотическая страна может предложить массу разнообразных развлечений и экскурсионных программ. Однако более всего вас поразит ее удивительная природа необычайной красоты – тропические леса и джунгли, живописные дельты рек и морские пейзажи, озера, восхитительные каскады водопадов…Это действительно уникальная страна.

Главные достопримечательности Ханоя

Отправившись на отдых во Вьетнам, стоит побывать не только на известных морских курортах, но и в столице страны городе Ханой, который предлагает путешественникам немалое количество любопытных достопримечательностей. Некоторые путевки во Вьетнам предполагают множество экскурсионных программ и с посещением Ханоя в том числе, так что отдых ваш будет гарантированно интересным и незабываемым.

Главные достопримечательности Ханоя

Главные достопримечательности вьетнамской столицы – это множество религиозных сооружений, например, пагода Чуа Мот Кот, Тран Куок – самая древняя во всей стране. Не менее интересны и храм Литературы, храм Куан Тхань и многие другие. Обязательно прогуляйтесь по Старому кварталу Ханоя, которому более тысячи лет - здесь вы увидите храмовые комплексы, многочисленные узкие загадочные улочки и многое другое. В Ханое есть много музеев, парков и мест, где можно замечательно провести время.

Главные достопримечательности Ханоя

Кстати, к достопримечательностям вьетнамской столицы можно отнести и Змеиную деревню, жители которой отлавливают этих пресмыкающихся - здесь можно будет стать зрителем интересного спектакля, который представляет импровизированный самобытный театр, также вы побываете на змеиной ферме, где воочию увидите разнообразных рептилий. И это еще не все - у вас представиться возможность полакомиться деликатесным мясом и вы сможете приобрести лечебные препараты, а также целебные «змеиные» отвары. Можете не сомневаться – Ханоя удивит вас необычными достопримечательностями и порадует теплым приемом.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить