Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Август 11
Home О городах и странах Прогулки по Мюнхену: что посмотреть в столице Баварии?

Прогулки по Мюнхену: что посмотреть в столице Баварии?

Мюнхен - город невероятной красоты. Сегодня столица Баварии большой и интернациональный мегаполис с обилием достопримечательностей и развлечений, которые придутся по вкусу любому путешественнику, каждый здесь найдет что-то свое. И при всем при этом, в Мюнхене царит типичный провинциальный дух, в этом городе невероятно тепло и душевно, что не может не радовать заезжего туриста.

Прогулки по Мюнхену: что посмотреть в столице Баварии?

Баварская столица чрезвычайно богата на исторические достопримечательности – чего только стоят трое городских ворот: Изар, Сендлингер и Карлс, построенных еще в начале XIV века, и с тех пор, не утративших свое величие и красоту. Но всё же начинать путешествие по Мюнхену мы рекомендуем не с ворот, а с центральной площади – Мариенплатц. Там вы сможете полюбоваться на множество архитектурных шедевров прошлого, созданных главным образом в стилях барокко и рококо. Особого внимания заслуживает Новая ратуша, воздвигнутая по приказу Людвига I. Особенностью ратуши является обрамление фасада в виде фигур герцогов, королей, святых и прочих легендарных личностей. Путешественникам с детьми мы рекомендуем также посетить Старую ратушу, в помещениях которой находится музей игрушек. Стоит также заметить, что вокруг Мариенплатц, расположено множество гостиниц, остановившись в одной из которых очень удобно совершать пешие экскурсии по историческому центру города. Среди них есть как дорогие заведения, так и вполне бюджетные, например, можем порекомендовать мюнхен отель альфа.

 Прогулки по Мюнхену: что посмотреть в столице Баварии?

В столице Баварии немало красивых зданий и дворцов. Особо стоит выделить дворец Нимфенбург с его галереями, сквером и озерами, который когда-то был летней королевской резиденцией. Также обратите внимание на сказочный и грандиозный дворец семьи Виттельсбахов, являющийся одним из символов города. Ныне там расположены: Государственная коллекция египетского искусства, Сокровищница королей, Театр Кювелье и концертный Зал Геркулеса. К слову, музеи также важная часть культурной программы любого путешественника в Мюнхене, благо их там много и есть немало интересных. Например, Мюнхенская Глипотека поражает собранием скульптурного искусства романской и греческой эпох, а Старая и Новая Пинакотека потрясет ценителей полотнами и скульптурами от средневековья до модерна.

 Прогулки по Мюнхену: что посмотреть в столице Баварии?

Безусловно, Мюнхен не обходится и без культурных мероприятий. Например, именно здесь в начале октября проходит самый известный фестиваль пива в мире – Октоберфест. В городе также часто проходят различные музыкальные и кулинарные фестивали. Последние предоставляют отличную возможность познакомиться с настоящей баварской кухней, отведать разнообразные супы, салаты и мясные блюда, в том числе знаменитые сосиски и колбаски.

Прогулки по Мюнхену: что посмотреть в столице Баварии?

Прогулки по Мюнхену: что посмотреть в столице Баварии?

Вдоволь нагулявшись по улицам города, кто-то предпочитает отдых в комфортном гостиничном номере, благо это позволяют многие отели мюнхена отзывы о которых в интернете сплошь положительны, ну а кто-то провести время на природе. Если вы сторонник второго вариант, то рекомендуем вам отправиться в Английский сад – парк, который признан одним из самых великолепных в мире. Также можете погулять по Олимпийскому парку, расположенному рядом с Олимпийским стадионом и Олимпийской башней, высотой почти в 300 метров. Ну а если и этого вам мало, тогда отправляйтесь за город, чтобы отдохнуть на озерах Странберг и Кенигзее, совершить прогулку в гору, своими глазами увидеть настоящие средневековые замки или посетить музей под открытым небом Глентлейтен.

Прогулки по Мюнхену: что посмотреть в столице Баварии?


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить