Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Август 14
Home О городах и странах Отдых на Тенерифе: основные достопримечательности

Отдых на Тенерифе: основные достопримечательности

Канарские острова вот уже несколько десятков лет подряд влекут к себе многочисленных путешественников. Как правило, свое знакомство с Канарами туристы начинают с самого большого, и, пожалуй, наиболее интересного острова архипелага, который называется Тенерифе. Мягкий климат, великолепные условия для отдыха, широкий выбор размещения и отлично развитая инфраструктура, несомненно, оправдывают такой выбор. Испанский остров Тенерифе всегда рад гостям и каждому готов предложить великолепный отдых!

Отдых на Тенерифе: основные достопримечательности

На этом острове имеется множество интереснейших мест, посетить которые стоит непременно. Конечно, описать их все в небольшой статье не удастся, однако о самых главных достопримечательностях упомянуть стоит. Несомненно, купить тур на Тенерифе стоит уже лишь затем, чтобы увидеть Атлантический океан, искупаться в нем, погреться под теплыми лучами солнышка и насладиться необыкновенными красотами природы. Однако вы будете просто поражены, когда перед вашим взором предстанет грандиозный Тейде - вулкан, возвышающийся посередине огромной вулканической чаши посреди лунных пейзажей,. Когда фуникулер поднимет вас на высоту более 3 км, под вашими ногами окажутся облака… Впечатлит вас и Джунгли-парк, который расположен в южной части Тенерифе – здесь вы сможете полюбоваться дикими животными, хищными птицами и красивыми растениями.

Отдых на Тенерифе: основные достопримечательности

Среди рукотворных достопримечательностей Тенерифе можно отметить строение необычной архитектуры, которое называется Аудиторио-де-Тенерифе. Внутри здания располагается несколько залов, где проходят оперные выступления, концерты камерной музыки и танцевальные шоу. Отправившись на Тенерифе, посетите Сиам Парк – огромный аквапарк с различными аттракционами и достопримечательностями в тайском стиле. Не менее интересно побывать и в Парке попугаев («Лоро-парк»), а еще на острове есть загадочные сооружения в виде ступенчатых пирамид. Точный их возраст не определен до сих пор, однако то, что они были возведены тысячи лет назад остается фактом. На Тенерифе есть и много других любопытнейших объектов, так что интересное времяпровождение на острове вам обеспечено.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить