Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home О городах и странах Что посмотреть в Торонто?

Что посмотреть в Торонто?

Несмотря на то, что история канадского города Торонто не является столь великой и разнообразной, как например, история большинства городов Европы, этот мегаполис стремятся посетить многие путешественники и вовсе не случайно. Торонто является действительно любопытным городом – своеобразным «местом встречи» множества различных культур, национальностей и традиций, объединенных в одном месте. Торонто – потрясающий город с красивейшими парками, огромными небоскребами, стадионами, музеями, выставочными центрами, театрами, развлекательными комплексами и магазинами. Отправившись в Торонто, вы всегда найдете, чем себя занять, потому, как этот современный город будто создан для приятного и разнообразного времяпровождения.

Что посмотреть в Торонто?

Итак, авиабилет уже куплен, номер в отеле забронирован, оформление визы в Канаду осталось позади и теперь можно составлять план своего путешествия по городу, который полон различных достопримечательностей. Как правило, путешественники стараются увидеть самые главные из них – всемирно известную телевизионную башню Си-Эн Тауэр, высота которой более 550 метров, неоромантический замок Casa Loma, расположенный на улице Spadina Ave, площадь Нейран-Филипс-сквер, где часто проводятся интересные мероприятия.

Что посмотреть в Торонто?

Стоит побывать и на стадионе «Скай-Доум», арена которого запросто вместила бы 7, а то и больше «Боингов», полюбоваться комплексом городской мэрии в футуристическом стиле, прогуляться по зоопарку – одному из самых крупнейших в мире и сделать много чего еще. И уж конечно, если вы собираетесь отправиться в Торонто, обязательно выкроите время, чтобы своими глазами увидеть одно из самых красивых чудес света – Ниагарский водопад, который находится примерно в паре часов езды от города – это уникальное творение природы оставит, пожалуй, самое неизгладимое впечатление от путешествия.

Что посмотреть в Торонто?


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить