Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Понедельник
Сентябрь 29
Home О городах и странах Пляжи в Дубаи

Пляжи в Дубаи

Пляжи в ДубаиБелоснежные пляжи города Дубай привлекают отдыхающих со всех уголков планеты, ведь они поистине великолепны, и это можно сказать как о платных, так и о муниципальных, то есть, бесплатных пляжах. Разница между ними заключается лишь в оформлении и предоставляемом сервисе, впрочем, платная территория все же менее людна, а потому в этом отношении и более комфортна.

К самым известным пляжам Дубая можно отнести Palm Beach и Jumeiran Beach, где отдыхающие могут найти все, что только можно себе представить - огромная полоса бархатного чистейшего песка, восхитительное море, шикарные отели, расположенные вдоль берега и предоставляющие весь комплекс услуг. Здесь действительно можно замечательно отдохнуть! Впрочем, купив ОАЭ туры в Дубаи, вы сможете побывать и на других отличных пляжах, которые по уровню комфорта и обслуживанию практически не уступают упомянутым. Взять, к примеру, пляжный комплекс Jumeirah Beach Park, а также Al Mamzar, где также можно найти все, что ассоциируется с хорошим отдыхом. Помимо кафе, баров и сувенирных магазинчиков здесь есть хорошо оборудованные спортивные и детские площадки, аттракционы, огромные бассейны с пресной водой и много чего еще.

Общественный пляж в городе Дубай хоть и является бесплатным, но он полностью подготовлен для отдыха. Здесь вы найдете и зонтики, и детскую площадку, и пункты проката спортивного инвентаря, и кафе, так что отдыхать здесь не менее приятно, чем на платных пляжах. Единственное неудобство общественного пляжа может заключаться лишь в большом количестве отдыхающих. Пляж Марина Дубай Бич тоже является бесплатным, правда, добираться туда не так удобно, как на другие пляжи города – можно, в принципе, добраться на автобусе, но тогда вам придется постоянно следить за временем, чтобы успеть уехать обратно, впрочем, при желании можно потратиться на такси. Что же касается уровня комфорта этого пляжа, то он довольно неплох.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить