Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home О городах и странах Глазго на уик-энд: достопримечательности и развлечения города

Глазго на уик-энд: достопримечательности и развлечения города

Вы мечтаете о небольшом и по-настоящему интересном путешествии в Европу на выходных, но не знаете какой из городов выбрать? Тогда, пожалуй, Глазго будет именно тем местом, которое вы ищите.

Глазго на уик-энд: достопримечательности и развлечения города

Шотландия – страна, которая славится своими клетчатыми юбками, отменным виски и дождливой погодой, при этом мало кто из иностранцев даже представляет какие восхитительные достопримечательности, как природные, так и архитектурные скрывает в себе самая северная часть Британии. Начинать же свое знакомство с этим удивительным регионом, лучше всего с Глазго – крупнейшим городом Шотландии с отлично развитой туристической инфраструктурой.

В городе можно обнаружить огромнейшее количество архитектурных и исторических достопримечательностей, памятников, а также множество отличных магазинов для шопинга.

Обязательным к посещению является музей, посвященный святому Мунго (с галльского означает «милый»), известного также под именем Кентигерн. Это первый епископ Глазго, живший в 6-м веке и считающийся покровителем города и всей Шотландии. Также стоит посетить здание университета, которое считается прототипом Школы волшебства Хогвартс из книг о Гарри Поттере.

Что касается покупок, то Глазго считается вторым по величине «торговым центром» в Великобритании после Лондона. Наибольшее количество магазинов и галерей с модными бутиками сосредоточено на Buchanan Street, Sauchiehall Street и Argyle Street.

Посещая новый город и новую страну, безусловно, стоит также попробовать кухню и деликатесы, которые подаются в местных ресторанах. Самым известным шотландским блюдом является хаггис - овечий желудок с луком, мукой и специями. Звучит страшно? Тогда переходить к более традиционным мясным блюдам, благо шотландцы любят его в любых видах. А после хорошего обеда можно насладиться одним из многочисленных мероприятий, которые регулярно проходят в Глазго. Это концерты симфонической и джазовой музыки, спектакли и театральные постановки, различные фестивали для киноманов и многое другое. В общем, скучать вам точно не придется!


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить