Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Апрель 24
Home О городах и странах Главные преимущества отдыха в Турции

Главные преимущества отдыха в Турции

Турция ежегодно привлекает миллионы туристов со всего мира, что совершенно неудивительно - эта необыкновенно красивая страна с теплым климатом и множеством достопримечательностей имеет массу преимуществ, о которых мы и расскажем в нашей сегодняшней статье.

Главные преимущества отдыха в Турции

Экономичность. Стоимость отдыха в Турции многие годы остается одной из самых доступных для российских граждан. Даже в разгар сезона любой желающий может приобрести недорогие путевки, в которые входит проживание в комфортабельных отелях с питанием, экскурсиями и развлекательными программами. Особенно посчастливится тем, кому удастся отправиться в горящие туры.

Обустроенные и чистые пляжи. Морская вода у турецких берегов отличается необыкновенной чистотой, благодаря чему страна занимает третье место в мире по количеству «голубых флагов». Такую награду имеют свыше сотни местных пляжей.

Большой выбор отелей и гостиниц. На территории Турции насчитывается огромное количество отелей и гостиниц разного уровня звездности. Особой популярностью пользуются заведения с системой обслуживания «all inclusive», в которых можно с головой окунуться в пляжный отдых, абсолютно ни о чем не думая и даже не выходя с территории отеля. Впрочем, в последнее время все больше туристов предпочитает пакетным турам самостоятельные путешествия по разным городам этой страны, благо покупка авиабилетов и бронирование отелей в Турции через интернет не представляет каких-либо сложностей.

Масса развлечений. Отдыхать в Турции можно в одиночестве, с любимым человеком, с родителями и детьми – каждому найдется развлечение и занятие по душе. В этой стране вас ждут многочисленные аквапарки и зоопарки, недорогие кафе и кинотеатры, шоппинг и экскурсии, активный спорт, включая всевозможные водные развлечения и даже горнолыжные трассы.

Увлекательные экскурсии. Любой желающий в Турции может отправиться на экскурсии, которые открывают возможность посетить многочисленные достопримечательности этой страны, включая Каппадокию, Памукале, прогуляться по великолепному Стамбулу, а также увидеть своими глазами руины таких знаменитых древнегреческих городов, как Троя, Эфес, Аспендос и др.

Практически отсутствие языкового барьера. Не знаете иностранных языков? В Турции это и не пригодится. Большинство местных жителей, занятых в туристической отрасли, вполне сносно владеет русским, поэтому вы легко сможете объясниться с персоналом в гостинице, кафе, магазине, с продавцами на рынке или с экскурсоводами.

Шоппинг. Для поклонников шопинга здесь имеется большое количество рынков и магазинов, а также сувенирных лавок, где можно приобрести отличный товар по разумным ценам. Прежде всего, обратите внимание на кожаные изделия и текстильную продукцию, восточные специи, а также ювелирные украшения.

Рай для сладкоежек. Турецкие сладости необыкновенно вкусные, да и кухня в целом в этой стране вполне приличная и, что важно, разнообразная. Самым распространенным лакомством является рахат-лукум и все его разновидности, не менее вкусна халва, которая бывает арахисовой, тахинной и кунжутной - и это лишь часть сладостей, которые нельзя обойти стороной.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить