Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Апрель 23
Home О городах и странах Путешествие на Галапагосские острова: что нужно знать?

Путешествие на Галапагосские острова: что нужно знать?

Галапагосские острова можно смело назвать одним из самых удивительных и экзотических мест Земного шара. Поэтому нет ничего удивительного в том, что ежегодно тысячи путешественников добираются сюда, чтобы увидеть красивые вулканические острова, понаблюдать за морскими игуанами и акулами, резвящимися в кристально чистой воде, познакомиться поближе с диковинными животными, которые встречаются только в этом уголке нашей планеты. При этом, Галапагосы сильно отличаются от привычной «островной экзотики» - здесь нет шикарных отелей и прекрасно оборудованных пляжей, и отдых здесь подразумевает в основном общение с дикой природой.

Путешествие на Галапагосские острова: что нужно знать?

Добраться до Галапагосских островов можно самостоятельно или же воспользовавшись услугами турагентства. Первый вариант обойдется дешевле, если, конечно, заранее позаботиться об авиабилетах и приобрести их со скидкой, во втором же случае вам не придется ни о чем беспокоиться и в ходе вашего путешествия вас будут сопровождать профессиональные гиды. Кроме того, туристические фирмы могут предложить не только относительно короткие туры с посещением только Галапагосских островов, но и более длительные, например, с агентством Ю лав трэвэл можно отправиться в многодневный тур с посещением также материковой части Эквадора и Перу.

Надо сказать, что только на четырех островах архипелага есть то, что можно назвать туристической инфраструктурой – отели, агентства, рестораны и магазины. Остальная часть Галапагосов является заповедной территорией, куда попасть можно только в составе экскурсионной группы и в сопровождении гида. Это еще одна причина, по которой туры предпочтительнее, чем самостоятельное путешествие – только заказав путешествие в агентстве, можно будет посетить самые интересные заповедные острова. И именно на этих островах можно увидеть тех животных, которые принесли известность Галапагосам – маленьких пингвинов, морских львов, множество видов птиц и, конечно, галапагосских черепах.

Кроме красивой природы острова могут еще предложить прекрасные условия для подводного плавания и виндсерфинга, туристы могут взять в аренду яхту или небольшой катер. Перемещение между островами тоже осуществляется на катерах, впрочем, это может быть и легкий арендованный самолет.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить