Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Февраль 16
Home О городах и странах Интересные факты о Германии

Интересные факты о Германии

Германия в основном ассоциируется с Берлинской стеной, Рейхстагом, знаменитым фестивалем пива Октоберфест и сказочным замком Нойшванштайн. Однако помимо этих всем известным достопримечательностей страны, она имеет несколько увлекательных секретов, о которых знают далеко не все иностранцы. Поэтому мы решили немного поближе познакомиться с ними и составить список из 10 малоизвестных фактов о Германии.

10 малоизвестных фактов о Германии

Самая высокая христианская церковь в мире находится в Германии. В 1890 году в Ульме был построен собор в готическом стиле, высота башни которого составляет 161.5 метр. До 1901 году эта церковь считалась самым высоким зданием в мире.

Самая высокая христианская церковь в мире.Ульм, Германия

Германия – страна любителей классической музыки. По крайней мере, именно здесь наибольшая в мире концентрация оперных театров на душу населения. Впрочем, это неудивительно, если вспомнить какое количество великих композиторов дала миру эта страна.

Германия – страна любителей классической музыки

Если Вы будете в Германии то, чтобы оказаться на тропическом пляже совсем не обязательно брать билет на самолет и лететь на другой конец Земли. Достаточно отъехать на расстояние всего 60 км от Берлина, и Вы окажетесь в Paradise Island. Это искусственно созданные тропические леса, пляжи и лагуны, которые находятся на территории ангара, площадью 66 тысяч квадратных метров (что эквивалентно площади 8 футбольных полей).

Paradise Island, Германия

Рут Хэндлер создала в 1958 году всемирно известную куклу Барби по образу и подобию популярной в то время немецкой куклы Лили.

кукла Лили, Германия

Аэропорт Франкфурта является самым большим в Европе. На территории аэропорта расположены многочисленные рестораны, магазины, гостиницы, больница, и даже собственый гольф-клуб.

Аэропорт Франкфурта

С мая этого года в центре Берлина находится новый музей, рассказывающий о методах и механизмах нацистского террора. Самое же интересное, что находится он как раз в том месте, где во времена Третьего Рейха была резиденция главы тайной нацистской полиции гестапо и СС.

музей, рассказывающий о методах и механизмах нацистского террора

По данным популярного туристического сайта TripAdvisor, немецкий город Гейдельберг является вторым городом по популярности среди туристов, после княжества Монако. Именно туда в последнее время хотят поехать многие европейские путешественники.

Гейдельберг

Согласно рейтингу Международного общества по изучению ожирения, немцы являются самой «толстой» нацией в Европе.

 немцы являются самой «толстой» нацией в Европе

Германия родина популярного лимонного напитка Sprite. Его первоначальное название было Fanta Klare Zitrone, что в переводе означает «Чистая Лимонная Фанта».

Германия родина Sprite

Немецкие мужчины предпочитают искать себе жен за пределами своей страны. В последние годы число международных браков в Германии увеличилось вдвое. В основном мужчины выбирают жительниц Польши, Таиланда и республик бывшего Советского Союза.

Немецкие мужчины