Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Понедельник
Декабрь 03
Home Идеи отдыха Путешествие в Лапландию на Новый год

Путешествие в Лапландию на Новый год

Путешествие в Лапландию на Новый годРаз в году наступает удивительное время, когда даже взрослые хотят верить в чудеса, это время – новогодние праздники, а самое подходящее место для их проведения – это Лапландия. На Новый год здесь царит волшебная атмосфера, ведь это место считается родиной Санта-Клауса, и если вы хотите побывать в настоящей сказке, то туры на Новый год в Лапландию как раз то, что вам нужно.

Лапландия – это исторический культурный регион на севере Европы, на данный момент он разделен между четырьмя странами: Швецией, Норвегией, Россией и Финляндией. Однако самый большой туристический поток наблюдается именно в Финляндии. Зима здесь снежная, но относительно не холодная, что создает прекрасные условия для всевозможных зимних развлечений. Значительная часть туристов направляется в Деревню Санта-Клауса, которая находится неподалеку от Рованиеми – столицы финской Лапландии. Здесь путешественников ждут разнообразные аттракционы и развлечения, желающие смогут даже посетить мастер-классы, где научатся своими руками делать различные новогодние сувениры и подарки.

Лапландия на Новый год - это и полярная ночь, придающая всему происходящему вокруг особенную атмосферу сказочности, и грандиозное шоу, в ходе которого ровно в полночь лыжники спускаются с гор, это море огней и фейерверков, различные спортивные игры, прогулки на оленьих упряжках и многое другое. Особенно интересным будет отдых в Лапландии с детьми, интересно будет побывать в зоопарке Рануа, где можно будет увидеть настоящих северных животных, еще можно посетить аквапарк WATER WORLD, где вас ждут бассейны, сауна, спортзал и тренажерный зал, а также детский развлекательный центр.

Отдыхая на Новый год в Лапландии, можно побывать на лыжных курортах, один из них, курорт Леви, считается самым лучшим центром зимнего отдыха в Финляндии. Кстати, это официальный лыжный курорт Санта-Клауса. Здесь путешественников ждут прекрасные зимние пейзажи и все условия для занятий горным и беговыми лыжами, сноубордом. Во время новогоднего путешествия можно также побывать на ферме северных лаек, посетить снежный городок «Лайнио», половить рыбу прямо из проруби и получить яркие впечатления от сафари на мотосанях.

Праздничная трапеза – это неотъемлемая часть такого замечательного праздника, как Новый год, и здесь, в Лапландии, у вас появится уникальная возможность попробовать блюда настоящей финской кухни – оленину в брусничном соусе, рыбу и дичь, всевозможные виды мороженого и любимый десерт финнов – морошку. Одним словом, Новый год в Лапландии – это море хороших эмоций и приятных впечатлений.

 

Реклама