Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Сентябрь 22
Home Идеи отдыха Ferrari Land - парк с самым высоким и быстрыми горками в Европе

Ferrari Land - парк с самым высоким и быстрыми горками в Европе

Любители адреналина могут смело потирать руки, предвкушая незабываемые впечатления: этой весной в Европе открывается новый тематический парк развлечений Ferrari Land, одним из главных аттракционов которого будут самые высокие и, главное, самые быстрые американские горки на континенте.

Ferrari Land - парк с самым высоким и быстрыми горками в Европе

Ferrari Land является первым в своем роде в Европе и вторым в мире тематическим парком, после Ferrari World, расположенным в Абу-Даби. Новый рай для «адреналинщиков» будет открыт в местечке Салоу, пригороде Барселоны. Его построили по соседству с Port Aventura – крупнейшим развлекательным парком Испании, который ежегодно посещают более миллиона туристов со всего света.

Официальное открытие нового тематического парка запланировано на 7 апреля – именно тогда гости каталонской столицы смогут окунуться в уникальную атмосферу мира автогонок. На площади в более, чем 70 тысяч квадратных метров расположатся различные аттракционы и будут проходить массовые мероприятия для всей семьи.

«Изюминкой» парка обещает стать уникальные 112-ти метровые горки – самые высокие и быстрые в Европе. Усевшись в вагончик аттракциона, посетители смогут за 5 секунд разогнаться до 180 км/ч, что, по словам Марка Жене, бывшего тест-пилота команды Ferrari, ныне работающего в парке, быстрее, чем на болиде Формулы-1.

Гости Ferrari Land также смогут попробовать свои силы на трассе F1 с помощью специального симулятора, ощутить себя в «шкуре» механика команды, обслуживающего гоночный автомобиль во время пит-стопа, подняться в вверх, а затем упасть в свободное падение с вершины 55-метровой башни и много чего другого. Для самых маленьких в развлекательном парке будет организован тематический лабиринт, а любители Италии смогут увидеть и посетить там реплику Колизея и театра Ла Скала, так что скучно там точно не будет.

Ferrari Land - парк с самым высоким и быстрыми горками в Европе

Билеты в тематический парк уже поступили в продажу: стоимость дневного посещения за одного взрослого 60 евро, за ребенка – 52 евро. Однако можно существенно сэкономить, остановившись в одном из отелей Port Aventura (тогда цена 35 и 25 евро, соответственно) или приобретя комбинированный билет на несколько дней сразу в два или три парка развлечений, включая аквапарк Caribe Aquatic Park.


 

Реклама