Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Май 17
Home Курорты мира Лучшие пляжи в Дубае

Лучшие пляжи в Дубае

Дубай в мире известен, прежде всего, как центр роскошного шопинга, впечатляющих небоскребов, дорогих отелей и ресторанов, а также самых разнообразных и эксклюзивных развлечений. Но многие забывают, что это также круглогодичный пляжный курорт с прекрасными пальмовыми рощами, теплым морем и многокилометровыми песчаными пляжами, где можно отдохнуть от шума, суеты и гламура этого ультрасовременного города.

Лучшие пляжи в Дубае

Значительная часть побережья Дубай и его окрестностей поделена между сотнями дорогих отелей, поэтому не удивительно, что пляжи там отличаются чистотой и комфортом. На них постоянно убирают, установлены шезлонги и зонтики, душевые и кабинки для переодевания, а на некоторых даже регулярно охлаждают песок, чтобы гости не обожгли себе ноги в летний зной. Как вы могли догадаться, доступны такие пляжи лишь постояльцам тех самых роскошных гостиниц, которым они принадлежат. Но, что делать, тем кто покупает бюджетные туры в Дубай, а именно в скромные городские отели? Ответ прост – городские общественные пляжи, которые порой ничем не хуже закрытых, по крайней мере, в плане чистоты песка и живописности пейзажей.

Лучшие пляжи в Дубае

Самым популярным общественным пляжем в Дубай принято считать «Sunset Beach», который расположен в непосредственной близости от башни Бурдж-эль-Араб – первого в мире 7-зведочного отеля. Возможность позагорать, покупаться, а также сфотографироваться на фоне всемирно-известной гостиницы, построенной в виде паруса, привлекает тысячи туристов, но, несмотря на это, места хватает всем – пляж чрезвычайно широк и может вместить очень много людей.

Правда, с инфраструктурой там так себе: есть шезлонги, душ под открытым небом, туалет, зона отдыха с бесплатным WiFi и магазинчик со снеками и напитками, но на всех этого мало. Впрочем, сюда приходят не столько ради комфортного отдыха, сколько ради потрясающих видов на Бурдж-эль-Араб.

Лучшие пляжи в Дубае

В отличии от «Sunset Beach», пляж «Jumeirah Beach Residence» является наиболее развитым и комфортным в городе. Он находится в элитном районе Дубай Марина и помимо всего прочего предлагает своим гостям великолепные виды на Пальма Джумейра – искусственный остров в форме пальмового дерева, в вершине которого находится роскошный отель Atlantis.

Пляж открыт для всех и при этом великолепно оснащен: раздевалки, туалеты, удобные шезлонги, есть возможно покататься на верблюдах или заняться водными видами спорта. Также там есть дощатая променада, вдоль которой расположены уютные бары и ресторанчики, где можно вкусно перекусить, выпить и заодно полюбоваться удивительными панорамами города.


 

Реклама