Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Май 16
Home Курорты мира Шарм-эль-Шейх: что стоит посетить и чем заняться?

Шарм-эль-Шейх: что стоит посетить и чем заняться?

Шарм-эль-Шейх – популярный египетский курорт, простирающийся вдоль невероятно живописного побережья Красного моря. Он состоит из трех заливов: Шаркс Бэй, Наама Бэй и Майя Бэй. Самые известные районы Шарм-эль-Шейха – это Старый рынок с базаром, набережная Наама Бэй со множеством местных баров и ресторанов и Набк Бэй, район знаменитый роскошью расположенных на нем современных отелей.

Шарм-эль-Шейх: что стоит посетить и чем заняться?

Все районы курорта хорошо знакомы отечественному туристу, ведь туры в Египет пользуются у нас огромной популярностью. Основная причина тому всегда теплое море, низкие цены и большое количество комфортных отелей. А еще Шарм-эль-Шейх - известный дайвинг-центр. Там находится около 250 коралловых рифов, благодаря чему во время морских экскурсий вы можете увидеть более 1000 видов рыб разнообразных цветов. Многочисленные дайвинг-центры предлагают пробные погружения, как для начинающих, так и продвинутых дайверов.

Шарм-эль-Шейх: что стоит посетить и чем заняться?

Поездка в Шарм-эль-Шейх подойдет и для людей, которые предпочитают экскурсионный отдых, так как этот курорт может стать отправной точкой для исследования многих интересных достопримечательностей. Например, посреди пляжного отдыха вы можете заказать экскурсию в находящийся неподалеку Израиль, чтобы посетить Мертвое море и, конечно же, Иерусалим – один из главных религиозных центров мира. Этот город является священным не только для всех христиан, но также для иудеев и мусульман.

Шарм-эль-Шейх: что стоит посетить и чем заняться?

Не менее увлекательной будет поездка в Петру. Этот древний город был буквально вырублен в скалах в ущелье Ас-Сик на территории современной Иордании. На сегодняшний день Петра считается одним из новейших семи чудес света.

Шарм-эль-Шейх: что стоит посетить и чем заняться?

Огромной популярностью среди туристов в Египте пользуется экскурсия на гору Моисея и в монастырь Святой Екатерины. Это, пожалуй, самая важная гора Египта, ведь именно здесь, согласно Библии Моисей получил от Бога мемориальную доску с 10-ю заповедями. Сейчас в монастыре на горе можно увидеть базилику Юстиниана 6-го века и уникальную коллекцию икон.

Шарм-эль-Шейх: что стоит посетить и чем заняться?

Если же традиционные экскурсии вас не увлекают, и вы предпочитаете просто провести хорошо время на курорте, можно отправиться на морскую прогулку на корабле с прозрачным дном и полюбоваться красотами подводного мира Красного моря. Еще одной интересной идеей будет сафари в пустыне. Как правило, это поездка на джипах, квадроциклах или верблюдах в деревню бедуинов, во время которой вы сможете посмотреть на их быт, вместе поужинать и понаблюдать традиционные танцевальные шоу.


 

Реклама