Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Январь 13
Home Новости туризма США запрашивают информацию о прибывающих авиапассажирах

США запрашивают информацию о прибывающих авиапассажирах

США запрашивают информацию о прибывающих авиапассажирах Важная информация для тех, кто собирается в путешествия в США. Одним из нововведений властей США для обеспечения безопасности страны, является предоставление полной информации о каждом авиапассажире, который собирается посетить Америку. Теперь с 1 ноября все пассажиры должны передать данную информацию за 72 часа до вылета в Америку.

Информация, которая включает в себя полное имя, пол и дату рождения пассажира ранее была не обязательна при бронировании билетов, эти сведения фиксировались во время регистрации пассажира на рейс и передавались в службу безопасности Америки.

По новым правилам, если пассажир вовремя не предоставит полные данные о себе в оговоренный срок, власти США имеют право отменить бронь этого пассажира и отказать ему в посещении страны. Так же при бронировании билетов через интернет, в случае, если пассажир не укажет свои данные в специальных графах, сайт будет указывать ошибку и бронь не подтвердится.

Такое заблаговременное предоставление полной информации о влетающих в страну пассажирах, по мнению агентства транспортной безопасности США, позволит сократить количество случаев, когда подозрение может упасть на добропорядочных пассажиров. Действительно, бывали случаи, не редко приводившие к крупным скандалам, когда пассажиров снимали с рейсов. Это происходит по той причине, что службы безопасности сверяются со списком потенциальных террористов только лишь по именам пассажиров.


Читайте также новости партнеров:

Загружается, подождите...
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...