Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Апрель 14
Home Новости туризма Ультрасовременная пляжная палатка для любителей серфинга

Ультрасовременная пляжная палатка для любителей серфинга

Ультрасовременная пляжная палатка для любителей серфингаШтурмовые туристические палатки незаменимы для альпинистов и любителей экстремальных видов спорта. Новинкой порадовала любителей серфинга Эмм Харрис, дизайнер из Англии. Она разработала и представила на суд любителей экстремального вида спорта новую палатку-шатер, которая была разработана с учетом того, что серфинг подразумевает сильные ветра. Не смотря на то, что палатка разрабатывалась дизайнером для берегов Англии, многие любители серфинга найдут ему применение и в других странах.

Данная разработка станет великолепной заменой уже существующим на рынке палаткам и тентам для туристов. При разработке новой палатки учитывались экологические нормы. А также делался основной акцент на законы аэродинамики, что позволяет палатке выдерживать большие порывы ветра.

Дизайнер нашла необычное применение ветрам, всегда сопровождающим серфенгистов. Поток воздуха направляется в специальную трубу, при прохождении которой запускается мини-турбина. К тому же для палатки используется не просто тентовая ткань, а способная накапливать в течении дня энергию солнца. Солнечная и ветреная энергии могут использоваться туристами на свое усмотрение: заряжать телефоны или МР3-плееры.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...