Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Январь 13
Home Новости туризма Швейцария возглавила список наиболее благоприятных стран для инвестиций

Швейцария возглавила список наиболее благоприятных стран для инвестиций

Швейцария возглавила список наиболее благоприятных стран для инвестицийКомпания Evans, которая занимается изучением рынка недвижимости, и составляет список наиболее благоприятных стран для инвестиций и покупок недвижимости, опубликовала новый список.

Согласно списку этого года наиболее благоприятной для вложений является Швейцария. По мнению экспертов компании Evans проводить сделки со швейцарской недвижимостью наиболее безопасно. В стране ходит одна из наиболее стабильных валют – швейцарский франк. Да и сама Швейцария считается одним из самых богатых и развитых европейских государств. В результате ограничения продажи иностранным гражданам швейцарской недвижимости, установленного правительством, спрос на нее регулярно растет среди иностранных инвесторов. Повышение цен на недвижимость отличается так же стабильностью, и составляет от 1% до 3% в год. Собственно, не удивителен тот факт, что запрос «Адрес в Швейцарии агентства недвижимости» пользуется большой популярностью в поисковых системах рунета.

На второе место эксперты поставили Великобританию. Наиболее популярны у россиян недорогие квартиры в студенческих городках, которые приобретаются для детей на время учебы или для сдачи в аренду другим студентам. От такого жилья можно получать до 10% дохода в год. Кроме студенческой недвижимости большой популярностью пользуется и элитное лондонское жилье.

Так же среди популярных для вложения стран оказалась и Франция, не смотря на постоянный рост цен на недвижимость, который не прекратился даже с наступлением кризиса. Так, цены на недвижимость в 2009 году поднялись почти на 6%, а за первое полугодие текущего года увеличились еще на 3%.

В первой пятерке благоприятных для инвестиций стран оказалась и Австрия. Эта страна с хорошо развитой и стабильной экономикой, а также благоприятной атмосферой для бизнеса привлекает многих инвесторов.


Читайте также новости партнеров:

Загружается, подождите...
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...