Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Август 23
Home Новости туризма В Турции растет число «мусульманских» отелей

В Турции растет число «мусульманских» отелей

В Турции растет число «мусульманских» отелей Число отелей, предназначенных для размещения мусульман, в Турции растет с каждым годом. На сегодняшний день уже существует 17 подобных заведений, которые расположены, в большей мере на юго-западе страны. В таких отелях существует запрет на продажу спиртных напитков, пляжи разделяются на женские и мужские.

Мусульманские отели имеют в основном 3 или 4 звезды. Пятизвездочных мусульманских отелей насчитывается в Турции всего четыре. К тому же, в основном все строящиеся отели для мусульман будут иметь тоже 5 звезд.

Против названия «мусульманские» отели выступают владельцы гостиниц, им больше нравиться название: «традиционные». Ведь в отелях этого формата предлагается исторически привычный для Турции стиль жизни и отдыха. Эти отели, в основном, предназначены для турок, которые хотят отдохнуть от ставшего обыденным европейского образа жизни, с его шумом и суетой. Здесь же останавливаются мусульмане из всех стран, в том числе и из России.

Как заявляет статистика, отдых в Турции ежегодно привлекает не менее 30 млн. туристов, в том числе около 500 тысяч турок из других стран.


 

Комментарии  

 
-1 #2 Alex 2011-06-15 14:09 да, есть такое. не ясно стирали они одежду или нет. а в бассейн лезут. столько раз наблюдал за этой картиной. еще ладно я купаться полезу, а дети маленькие?
а что за отель где одни европейцы? подскажите, а то такую информацию в турфирмах не дают.
Цитировать
 
 
-1 #1 Irinka 2011-06-14 17:38 угу. вот правильно я считаю. а то мусульманские женщины купаются в бассейне в одежде, как то не приятно потом туда заходить. да и им на нас голых тоже вряд ли приятно смотреть. мы в прошлом году отдыхали так очень много их было в отеле. в этот раз выбрали отель где побольше европейцев будет. Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить