Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Август 31
Home Новости туризма Золотое кольцо России пополнится новыми городами

Золотое кольцо России пополнится новыми городами

Золотое кольцо России пополнится новыми городамиВ скором времени Золотое кольцо России пополнится новыми туристическими городами, в состав Золотого кольца войдут Чкаловск, Городец и Семенов. Об этом заявил министр Нижегородской области. В Семенове комплекс «Золотая хохлома», в Городце «Город мастеров», а в Чкаловске расположена мемориальная зона «Русские крылья».

Также чиновник сообщил, что в ближайшее время в новых городах «Золотого кольца» планируется возвести еще пару туристических объектов: появится набережная, идет полным ходом строительство новой гостиницы Москва, планируется реставрация парка. В планах также числится создание в Балахне крупного проекта под названием «Мининская слобода».

Последний проект предполагает постройку в усадьбе подворья времен Пожарского и Минина. Также в музее появятся этнографические материалы о жизни Дмитрий Пожарского и Козьмы Минина.

В постройках, находящихся на территории комплекса «Город мастеров» ремесленники создают изделия народных промыслов. На выставке-продаже туристы могут приобрести понравившееся изделие. С историей авиации можно ознакомиться в мемориальной зоне «Русские крылья». На данный момент в состав «Золотого кольца» входят 8 городов: Владимир, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов, Переславль-Залесский, Сергиев Посад. 

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...