Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Понедельник
Декабрь 05
Home Новости туризма Старейший аэропорт Азии под угрозой закрытия

Старейший аэропорт Азии под угрозой закрытия

Старейший аэропорт Азии под угрозой закрытияБангкок – известный центр туризма.  Первое, что видят туристы, прибывающие в город – это аэропорт. Самый известный - Дон Мыанг, старейший аэропорт Азии. Он был открыт в 1914 году на базе военно-воздушных сил Таиланда. До 2006 года это был второй по загруженности аэропорт в Азии. Также он занимал второе место по количеству перевозок в самом Таиланде.

В конце октября Дон Мыанг остановил свою работу по причине сильнейшего наводнения. Затоплен был почти весь аэропорт, за исключением восточной взлетно-посадочной полосы.  Аэропорт Дон Мыанг ранее обслуживал рейсы местных авиакомпаний и чартерные, а также грузовые рейсы. Из-за стихийного бедствия рейсы были переведены в Суванабуми.  Это новый бангкокский аэропорт, введенный в эксплуатацию осенью 2006 года. На данный момент – это самый крупный аэропорт Таиланда и один из крупнейших транспортных узлов Азии.

Теперь перед властями Таиланда встал острый вопрос о дальнейшей судьбе аэропорта. Изначально было принято решение о его полном восстановлении. Но стихийное бедствие осложнило задачу - под конец ноября уровень воды поднялся до полутора метров. Общая сумма ущерба, причиненного стихией, исчисляется десятками миллионов долларов. Окончательное решение не принято в связи с рядом трудностей. Например, чтобы полностью восстановить аэропорт, необходимо обезопасить его от возможных стихийных бедствий в дальнейшем. Для этого нужно будет строить новую защитную стену, что не просто и достаточно дорого. Есть предложение переделать Дон Мыанг в автомобильный салон или выставочный центр - это обойдется дешевле. На сегодняшний день власти Таиланда выделили средства только на откачку вод с территории аэропорта. И скоро будет принято окончательное решение.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...