Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Май 05
Home Новости туризма Аренда жилья в Англии – будьте бдительны

Аренда жилья в Англии – будьте бдительны

Аренда жилья в Англии – будьте бдительныБлизится начало Олимпийских игр в Великобритании, к этому важному событию усиленно готовятся жители столицы и различные организации. Но вместе с добропорядочными гражданами активизировали свою деятельность и мошенники, которые занимаются обманом туристов в сфере аренды жилья.

Туристам, собирающимся посетить Великобританию необходимо проявлять особенную осторожность при аренде жилья в британских городах во время проведения Олимпиады, так как многие объявления могут быть фальшивыми. Неоднократны случаи, когда прибывшие в Великобританию туристы приезжали по адресу в квартиры или дома, которые они забронировали заранее, и оказывалось, что владелец не подавал никаких объявлений и не собирался у себя селить квартирантов.

Способы, которыми пользуются мошенники, стали изощреннее: преступники оформляют довольно привлекательные объявления и создают вебсайты, где можно увидеть фотографии хороших апартаментов в разных районах города. Случается так, что мошенники даже указывают действующие номера телефонов, где можно получить интересующую информацию. Все это производит впечатление правдоподобности, но на самом деле фотографии просто копируются с сайтов агентств, торгующих недвижимостью, а на телефонный звонок могут ответить всего один раз.

Ранее по такой схеме мошенники работали в основном в Америке, но теперь она становится довольно популярной и в Европе. Особенно страдает Великобритания, так как множество туристов направляется сюда со всего света, чтобы попасть на главное спортивное событие 2012 года. Путешественникам стоит проявлять особую внимательность при съеме квартир или домов, следует учесть, что если объявление слишком уж привлекательное – скорее всего это и есть обман.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...