Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Май 05
Home Новости туризма Новинка - ночное сафари в дубайском аквариуме

Новинка - ночное сафари в дубайском аквариуме

Новинка - ночное сафари в дубайском аквариумеОбъединенные Арабские Эмираты – южная страна, пользующаяся заслуженной популярностью у туристов. Путешественников привлекает здесь теплое море, чистые пляжи и экзотика местной культуры. Но, власти этой богатой нефтяной страны тоже не сидят на месте, и создают удивительные сооружения, многие из которых достойны называться чудесами света. Это самый высокий в мире небоскреб Бурдж - Халифа высотой более 800 метров, искусственные острова, созданные на шельфе Персидского залива и один из крупнейших в мире крытый горнолыжный курорт, круглый год покрытый искусственным снегом.

А в самом главном курорте Объединенных Арабских Эмиратов – Дубаи, находится один из самых больших в мире аквариумов. Он открылся осенью 2008 года и сразу стал очень популярным среди путешественников. Интересно, что аквариум расположен в торговом центре Dubai Mall, посетители которого имеют возможность наблюдать обитателей аквариума с другой стороны.

Увидеть всех обитателей этого аквариума можно из специального туннеля. Смотреть действительно есть на что – дубайский аквариум и подводный зоопарк обладают внушительной коллекцией различных водных обитателей, которых здесь более чем 200 видов. Посетители смогут увидеть пингвинов, кайманов, водяных крыс, различные виды рыб, а недавно к коллекции добавились представители новых видов – амазонские удавы, игуаны, мадагаскарские гекконы.

Если же Вы в ближайшее время планируете отправиться на отдых в ОАЭ и присматриваете, к примеру, горящие туры в Дубай, то у Вас появилась уникальная возможность попасть на увлекательное ночное сафари по этому аквариуму. Ночных посетителей ждет масса ярких впечатлений во время путешествия по тропическому лесу, погруженному во мрак. Туристы, сопровождаемые проводником, имеют возможность побродить по местному тропическому лесу, наблюдая ночную жизнь местных обитателей, и даже покормить некоторых из них. В этом году среди обитателей аквариума особой популярностью пользуются китайские водяные драконы, ведь по восточному календарю дракон – символ 2012 года.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...