Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Апрель 19
Home Новости туризма Отдых в Болгарии этим летом подешевеет

Отдых в Болгарии этим летом подешевеет

Отдых в Болгарии этим летом подешевеетНедавно появилась информация, что к летнему времени стоимость полетов в болгарском направлении подешевеет. Министерство транспорта России планирует принять некоторые нововведения: будут сняты ограничения на допуск авиакомпаний к чартерным перевозкам. Таким образом доставлять туристов на болгарские курорты смогут любые авиакомпании, желающие совершать полеты в Болгарию. Специалисты считают, что рост объемов перевозок приведет к снижению цены на билеты в Болгарию, стоимость чартерных рейсов будет как минимум на 10-15% ниже. Ограничения будут сняты на время курортного сезона, то есть с 1 июня по 3 августа.

На данный момент соответствующие государственные инстанции еще не приняли официального решения. Мнения специалистов и представителей туристических фирм разделились. Некоторые считают, что значительное увеличение количества перевозок приведет к резкому падению цен, что не совсем благоприятно отразится на бизнесе авиакомпаний. Представители российских туристических компаний считают, что Ростуризм должен жестко контролировать эту ситуацию, чтобы не допустить ценовых войн.

Согласно противоположному мнению, инициатива Министерства транспорта оценивается весьма положительно. Считается, что действовавшие на болгарском направлении перевозчики находились в положении монополистов, что не лучшим образом сказывалось на качестве услуг, стоимости, и препятствовало росту туристического потока. Благодаря нововведениям, между новыми авиаперевозчиками будет действовать конкуренция, это в свою очередь, приведет к снижению цен и росту уровня оказываемых услуг. Впрочем, мы все сможем увидеть сами с наступлением курортного сезона, а в Болгарию стоит отправиться в любом случае!

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...