Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Июль 15
Home Новости туризма Гостиницы Испании – где остановиться?!

Гостиницы Испании – где остановиться?!

Гостиницы Испании – где остановиться?!Испания – весьма популярная страна среди туристов всего мира. Здесь сочетаются прекрасные природные условия, сохранилось множество интересных культурно-исторических памятников, замечательно развита инфраструктура, а цены не выше, чем в прочих европейских странах. Впрочем, стоимость некоторых услуг может колебаться, недавно, например, выросли цены на проживание в гостиницах. Самым дорогим стало пребывание в отелях Барселоны – это приблизительно 120 евро в сутки. В среднем по Испании стоимость гостиничного номера составляет 98 евро. Несколько дешевле стоит номер в гостиницах Балеарских островов (105 евро), приблизительно на 20% дешевле стоят гостиничные номера в Наварре, на Канарских островах и некоторых других районах.

Самое значительное повышение цен было замечено в Валенсии, дело в том, что там проводится традиционный праздник Лас Фальяс, поэтому, стоимость гостиничного номера поднялось с 78 до 96 евро.

Но Испания недаром считается одной из самых привлекательных туристических стран – испанские власти вместе с туристическими фирмами и владельцами гостиниц часто организовывают всевозможные акции и мероприятия со скидками, чтобы привлечь как можно большее количество туристов, и сделать их пребывание в стране комфортным. Так, например, с 11 марта стартует акция Open Luxury Days. В этой акции примут участие самые роскошные гостиницы Барселоны, и в течение четырех дней туристы смогут забронировать себе номер с серьезными скидками. Впрочем, существует одно условие: номера нужно забронировать на 3,6 или 12 часов, что обойдется соответственно в 39,49 или 86 евро.

В этом проекте будут участвовать более 20 отелей Барселоны, владельцы которых планируют за четыре дня принять более восьми тысяч гостей. Считается, что предложением воспользуются в основном местные жители, но и туристы наверняка будут привлечены этой акцией. Несмотря на рост цен, испанские отели не станут самыми дорогими в Европе, первенство здесь – у отелей Милана (180 евро), на втором месте норвежская столица Осло (161 евро), а третье место поделили Стокгольм и Венеция (155 евро).

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...