Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Май 05
Home Новости туризма Минтранс РФ намерено ввести налог на международные перелеты

Минтранс РФ намерено ввести налог на международные перелеты

Минтранс РФ намерено ввести налог на международные перелетыСогласно последней информации, Министерство транспорта Российской Федерации в скором времени планирует ввести налог на международные перелеты. Таким образом, путешественники, отправляющиеся в другую страну, будут платить за авиабилеты больше, чем на данный момент приблизительно на одну тысячу рублей. Этот сбор будет действовать в отношении перелетов из всех аэропортов России и на все коммерческие рейсы в любую точку земного шара.

Российские чиновники сообщают, что при разработке нового закона решили учесть опыт коллег из других стран. Также сообщается, что введение нового налога связано с стремлением властей убрать действующие налоги и сборы на внутренних рейсах, что позволит снизить ныне действующие тарифы на авиаперелеты между российскими городами. Тем не менее, эксперты заявляют, что стоимость рейсов внутри России останется на прежнем уровне, и на количество желающих отправиться на отдых в другие страны это нововведение никак не повлияет.

На данный момент нет точной информации, в каком виде будет действовать новый налог. В том случае, если налог будет включен в стоимость авиабилета, то действовать он будет только в отношении российских перевозчиков. В таком случае путешественники скорее всего остановят свой выбор на иностранных авиакомпаниях. Специалисты считают, что для того, чтобы снизить цену билетов на внутренних рейсах, следует подумать об уменьшении тарифов заправочных центров, а не решать такие проблемы за счет туристов. Ведь в основном из-за высокой стоимости топлива цены на авиаперелеты в пределах России остаются высокими.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...