Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Октябрь 03
Home Новости туризма Ночь в Музее Ватикана

Ночь в Музее Ватикана

Ночь в Музее ВатиканаУправление Музея Ватикана приняло невероятное решение, открыть свои двери до позднего вечера. Так каждую пятницу сентября (4, 11, 18, 25), а также каждую пятницу в октябре месяце (2,9, 16, 23, 30) он будет открыт для посетителей с 7:00 вечера до 11:00 вечера. Правда стоит помнить, что вход в музей закрывается в 9:30 вечера. Это решение открыть музей ночью связано с неожиданным успехом акции «Ночь в Музее Ватикана», которая была проведена 24 июля 2009 года.

Уникальной возможностью посетить музей ночью могут воспользоваться местные жители, которые работают допоздна, а также иностранные туристы, которые по тем или иным причинам захотят посетить музей ночью.

Ночные посетители Музея Ватикана могут полюбоваться закатом над базиликой Святого Петра и Ватиканскими садами со стороны двора Кораззе (Corazze) или из окон Галереи географических карт, наслаждаясь ветерком "ponentino" (свежий морской ветер, дующий обычно к закату). Прогуливаясь в Cortile Ottagono посетители смогут полюбоваться античными скульптурами под тусклыми мерцанием факелов. Также можно посетить Сикстинскую капеллу в сопровождении мистической ночной тишины. 

Однако в целях порядка, для ночного посещения необходимо предварительно зарегистрироваться. Сделать это можно через официальный веб-сайт Музея Ватикана (www.vatican.va), для этого необходимо на специальной странице пройти он-лайн регистрацию. Также на сайте можно заказать экскурсию по музею.

Читайте также новости партнеров:

Загружается, подождите...
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...