Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Сентябрь 12
Home Новости туризма “Голубой грот “ на острове Капри закрыт по причине загрязнения

“Голубой грот “ на острове Капри закрыт по причине загрязнения

“Голубой грот “ на острове Капри На днях городские власти приняли решение о закрытии одного из самых романтичных мест Италии – «Голубого грота» на побережье острова Капри. Причина закрытия знаменитой достопримечательности - загрязнение.

По словам очевидцев ранее было замечено появление странного белого налета на поверхности воды, а также резкого удушливого запаха. Несколько туристов, успевших посетить «Голубой грот» до закрытия, поступили в больницы с жалобами на жжение в глазах и в горле.

Причины загрязнения пока не известны, результаты анализа проб воды будут объявлены в конце недели. По предварительной версии двое мужчин чуть более недели назад вылили в Тирренское море в районе грота жидкие отходы из выгребных ям ближайшего селения, возможно содержащие хлор.

Напомним, “Голубой грот“ на острове Капри представляет собой пещеру длиной 56 и шириной 30 метров, свод которой расположен на высоте 15 метров над уровнем воды. Романтику и волшебство обстановки внутри пещеры создает царящий лазурный цвет. Явление вполне объяснимо - в ясные дни свет, проходя через водную толщу, преломляется таким образом, что сообщает воде и гроту голубой цвет, а предметы, погруженные в воду, светятся серебристым.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Добавить страницу в закладки

Погода

GISMETEO: Погода по г.Москва

Случайное изображение

Ваше мнение

Какой отдых Вы предпочитаете?