Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Октябрь 06
Home Новости туризма Билеты авиакомпании Lufthansa станут дороже

Билеты авиакомпании Lufthansa станут дороже

Билеты авиакомпании Lufthansa станут дорожеРуководство компании Lufthansa, одного из ведущих мировых авиаперевозчиков, объявило о том, что с 18 сентября 2012 года авиабилеты подорожают. Повышение цен затронет в основном дальние, межконтинентальные рейсы, совершаемые авиакомпанией.

Главной причиной данного роста цен являются возросшие издержки авиаперевозчика. Совсем недавно закончилась самая крупная за последние годы забастовка сотрудников и бортпроводников Lufthansa. Работники авиагиганта требовали от руководства компании повышения зарплаты и улучшения условий труда. В результате данной забастовки было отменено свыше 1200 рейсов по всему миру, в том числе не летали самолеты Lufthansa и в Москву. Около 100 тысяч пассажиров не смогли вовремя вылететь по запланированному маршруту, в результате чего авиакомпания понесла убытки, исчисляемые десятками миллионов в европейской валюте.

После продолжительных переговоров с профсоюзом работников, Lufthansa возобновила свою работу и полеты в штатном режиме, но при этом компании понадобилось выполнить одно из условий сотрудников, а именно не прибегать к услугам временных низкооплачиваемых работников.

Но, как мы можем видеть, помимо этого авиакомпании пришлось еще и поднять цены собственные на авиабилеты. Повышение, в частности коснется рейсов, совершаемых из Европы в Африку, Южную и Северную Америку, а также Азию и Ближний Восток. Так самый дешевый перелет из любого аэропорта Германии в среднем обойдется дороже на 20 евро, а в США – на 30 евро. Цена же билета бизнес-класса будет повышена на 60 евро, а первого класса на 100-150 евро в зависимости от конкретного направления.

К счастью для путешественников, данные изменения не коснуться «дочерних» предприятий Lufthansa. Согласно источникам немецких СМИ, авиакомпании Austrian Airlines (Австрия) и Swiss (Швейцария) стоимость билетов на собственные авиарейсы поднимать не собираются.

Стоит отметить, что это уже не первое повышение цен Lufthansa в этом году, последний раз авиакомпания поднимала тарифы в марте этого года. 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров