Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Октябрь 06
Home Новости туризма Турецкие отели лишатся частных пляжей

Турецкие отели лишатся частных пляжей

Турецкие отели лишатся частных пляжейНекоторые изменения коснулись сферы гостиничного и туристического бизнеса в Турции. Недавно турецкие власти приняли закон, согласно которому отели больше не смогут занимать часть территории общественных пляжей, выделяя там место под частный пляж. Документ с новыми указаниями уже поступил во все туристические организации страны.

Согласно этому решению властей, теперь владельцы гостиниц не смогут для своих клиентов ограждать части территории общественных пляжей и, кроме того, отныне сотрудники безопасности гостиниц не будут иметь право находиться возле входа на пляж. Также новым постановлением запрещается владельцам гостиниц устанавливать в части территории общественных пляжей Турции свои ограничительные таблички и охрану.

Эксперты заявляют, что такое нововведение может нанести некоторый ущерб туристической индустрии Турции. Ведь раньше многие путешественники, выбирая место для размещения, не в последнюю очередь обращали свое внимание на наличие отдельного выхода к пляжу, да и сейчас большинство путешественников выбирают именно такие гостиницы. Эксперты считают, что значительная часть туристов теперь вместо отдельных частных пляжей будет вынуждено посещать общественные пляжи. В результате этого гостям страны нужно будет платить за шезлонги, навесы и прочее пляжное оборудование, располагающееся на территории пляжа, в то же время, раньше эти деньги входили в стоимость бронирования номера гостиницы с отдельным пляжем.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров