Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Октябрь 03
Home Новости туризма Рим назван столицей убийств представителей сексуальных меньшинств

Рим назван столицей убийств представителей сексуальных меньшинств

Рим назван столицей убийств представителей сексуальных меньшинствРим превращается в столицу убийств представителей сексуальных меньшинств, заявил местным средствам массовой информации Франко Гриллини (Franco Grillini), активист движения за права геев в Италии, журналист Gaynews.it, член парламента, а также президент Ассоциации Gaynet. По словам Франко Гриллини, в последнее время было совершено несколько убийств представителей сексуальных меньшинств, наказания за которые так и не последовало. 

«Так, к примеру, серьезное нападение произошло в Риме в помещениях Gay Village. Один из нападавших по прозвищу "svastichella", был задержан вскоре после совершенного преступления. Однако подозреваемого через пару часов освободили за неимением улик и доказательств сопричастности к преступлению», - так происходит в большинстве случаев, утверждает Франко Гриллини.

Реакция сообщества и мэра Рима Джанни Алеманно (Alemanno) последовала незамедлительно, судья пересмотрел приговор, преступник был направлен в тюрьму. Действия со стороны геененавистников не заставили себя ждать – поджег известной дискотеки к востоку от городского центра «Qube», популярного места встречи сексуальных меньшинств. Таким был ответ на вмешательство мэра города. Другие случаи нападений на представителей сексуальных меньшинств вскоре произошли на побережье Адриатического моря в курортном городе Римини. Список подобных инцидентов можно продолжать до бесконечности… Стоит также отметить, что о многих случаях издевательств представители сексуальных меньшинств в последнее время стараются замалчивать, не обращаться в полицию, чтобы избежать публичного скандала. Многие боятся оставаться в один из старейших и красивейших городов мира, задумываясь о том, чтобы перебраться из столицы Италии в более терпимые европейские города.

Читайте также новости партнеров:

Загружается, подождите...
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...